Естественные науки
почему нельзя принимать алкоголь, когда принимаешь антибиотики? . .
Нельзя принимать алкоголь не только с антибиотиками, но и другими лекарственными препаратами. Причин тому несколько. Во-первых, алкоголь влияет на действие препарата: антибиотики могут перестать оказывать свой благотворный эффект. Если часто употреблять алкоголь во время приема антибиотиков, это поможет бактериям и вирусам выработать иммунитет и стать устойчивыми к данной группе лекарств. Таким образом, с каждым разом вылечиться будет все сложнее и сложнее. Выпив после приема даже обычного аспирина, вы можете почувствовать себя хуже - появится тахикардия и отдышка, озноб и головная боль, шумы в ушах. Под действием алкоголя ненаркотические анальгетики разжижают кровь, что может привести к обильному кровотечению или кровоизлиянию (в том числе в мозг) и, как следствие, даже к летальному исходу. Во-вторых, антибиотики оказывают негативное влияние на печень, почки и желудочно-кишечный тракт, с помощью которых они перерабатываются и выводятся из организма. Алкоголь усугубляет нагрузку на эти органы, особенно на печень. Наутро после принятия алкоголя вместе с антибиотиками вы можете почувствовать тошноту и горький привкус во рту, увидеть желтизну глазных белков и языка. Таким образом ваша печень сигнализирует о том, что принимать одновременно алкоголь с лекарственными препаратами нельзя. Кстати, как во время приема антибиотиков, так и во время приема алкоголя, необходимо защищать печень с помощью препаратов гепатопротектеров. В-третьих, принятие алкоголя вместе с лекарственными средствами, в том числе и антибиотиками, может вызвать аллергические реакции. Ослабить их действие вы не сможете до момента полного выведения продуктов распада алкоголя из организма. Ну и, наконец, алкоголь, принимаемый вместе с препаратами наркотической группы, может способствовать привыканию к ним, а это уже чревато проблемами с внутренними органами и психическими расстройствами. Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-95226-pochemu-nelzya-pit-alkogol-s-antibiotikami#ixzz2kiYsqrcQ
Можно допустить передозировку либо того, либо другого.
Алкоголь убивает витамины в организме, сопротивляемость к заболеваниям падает. Конец приближается.
Не "нельзя", а "не рекомендуется.. . Действие антибиотиков будет неполным. Стало быть, правильного лечения не будет. А с антибиотиками шутки плохи: может резестентность развиться (привыкание) , т. е. они не будут подавлять болезнетворные организмы...
это не совместимые вещи
Некоторые (не все) антибиотики ингибируют метаболим ацетальдегида до ацетата, что значительно увеличивает токсичность.
Большая нагрузка на печень.. . Рассыпится.. .
Можно! Но нагрузка на печень становиться запредельной! Остановись - не принимай антибиотики с алкоголем, а то потом будешь всю жизнь печень лечить!
под действием алкашки, антибиотики не работают
Мало того, что антибиотики перестают действовать, есть возможность непредсказуемых реакций на организм
Антибиотики подавляют печень. Печень перерабатывает алкоголь.
Прочитав комментарии сделал вывод, не буду пить антибиотики.... Водка полезна! В ней много витаминов! А таблетки сплошной мел!)))