Естественные науки

Креационистов никто не опроверг научно. Но их статьи не принимают ведущие журналы. Журналы не честны на руку?

Вот доказательство, что Наука о Сотворении вполне научна и вполне запрещена:
"Изгнанные: Интеллект запрещен" https://youtu.be/AeJMQWnEcrI

Оппонент: "а чего их принимать, ведь я тоже могу сказать, что мы произошли от банана, и что меня принимать в журналы?!"

Сказать то можно, но доказать это о банане ты не можешь. Креационисты то всё доказали. Смотри мои статьи в viXra и не тролль их, тогда поймёшь, что я доказал Бога и ангелов: https://theologyforums.com/index.php?threads/watch-in-the-forest.7611/

Стас Л
Так это неопровергаемо по сути.

Я тоже могу сказать, что вселенная получилась в результате столкновения банана с кокосом, пойди докажи, что это было не так.
Алымжан Дуйсенбаева
Лучший ответ
Стас Л Сказать то можно, но доказать это о банане ты не можешь. Креационисты то всё доказали.
Radchenko Elizaveta Теория должна допускать изменения на основе появления новых фактов. Она должна быть динамичной, незавершённой и корректируемой. Легко заметить, что псевдонаука не позволяет изменения на основе последних открытий.

Какие изменения в креционизме были сделаны?
Креационистов никто не опроверг научно - потому что наука не занимается такими глупостями. Еще ей не хватало сидеть и разнимать детишек в песочнице! У науки есть дела поинтереснее - она РЕАЛЬНЫЙ мир изучает.
Я не знаю ни одного так называемого довода так называемых креационистов, которые в большинстве своём - просто тупое безграмотное быдло, который не был бы опровергнут

Но дело даже не в этом. Основная тема креационстсткого тупого срача - это найти нерешённую/недостаточно исследованную биологами загадку и вопить - ВОТ ВИДИТЕ!
При этом НИКАКИХ ПОЗИТИВНЫХ ИДЕЙ у них нет
Можно сколько угодно вопить - "бог так сотворил, и талдыча это вместо поиска причин" (М. Ломоносов) - это ни разу не наука. Наука должна задать вопрос - КАК сотворил, КАКИМИ способами
И вот тут и становится видно, что креационизм=идиотизм. Как с точки зрения методологи науки, ровно так же и - религии. Умные богословы тупиц тоже не слишком любят-то.
Ruslan Yusupow
Просто артефакты цивилизации богов надёжно спрятаны
Стас Л Оппонент: "а чего их принимать, ведь я тоже могу сказать, что мы произошли от банана, и что меня принимать в журналы?!"

Сказать то можно, но доказать это о банане ты не можешь. Креационисты то всё доказали.
непонятно возмущение автора вопроса

в самом деле
религия это вера в то, что нас создали боги
креационизм, как вариация религии, тоже вера в то, что нас создали боги

а то, что нас создали сомнению не подлежит, поскольку на Земле нет условий для самозарождения жизни

даже если боги это инопланетяне, то все равно спор верующих напрасный
A*a*a Tilekova...<3
Дашка Белова А какие условия требуются для зарождения жизни? Просветите пожалуйста, раз вы уже в этом разобрались. Или ваш аргумент «не могло этого быть, потому что быть такого не может»?!))
Твоя болтовня никак не может расцениваться как доказательство, - тебе пора свыкнуться с этой истиной))
ответь мне честно на эти вопросы!
1. Имеет ли автор образование, соответствующее теме?
2. Принадлежит ли автор к научной школе (был в аспирантуре, докторантуре и т. п.) по данной теме?
3. Есть ли у автора публикации по другим темам в рецензируемых научных журналах?
4. Имеются ли в научных журналах публикации автора по теме сообщения (привести примеры таких публикаций)?
5. Имеются ли обзоры специалистов по данной теме в рецензируемых журналах (указать хоть один)?
6. Имеются ли у автора рекомендации признанных в данной области специалистов (членов РАН и т. п.)?
7. Цитируются ли в работах статьи по данной теме, опубликованные в рецензируемых журналах другими авторами?
8. Проводились ли работы по теме открыто (да) или в закрытом порядке (нет)?
9. Было ли целью источника сделать фундаментальное открытие по этой теме?
10. Имеются ли в публикациях автора благодарности другим лицам за обсуждение полученных результатов?
11. Поддерживались ли исследования автора научными фондами: РФФИ, INTAS, Сороса, CRDF и т. п.? Укажите какими.
12. Можно ли изложить сведения, сообщаемые автором, в терминах, используемых в учебниках для средней школы и младших курсов вуза?
13. Опровергает ли автор общепринятые теории?
14. Имеется ли подтверждение другими специалистами сведений, сообщаемых в представленных материалах?
15. Опирается ли автор при доказательстве правильности сообщаемых им сведений на общие философские или методологические исследования?
16. Приведёт ли реализация излагаемых сведений к кардинальным изменениям в жизни общества?
17. Нужно ли для реализации излагаемых сведений действовать в рамках существующих правил и процедур?
18. Когда должны быть реализованы излагаемые результаты? В будущем (да), немедленно (нет)».
я о твоих статьях чтобы понять кто ты
Radchenko Elizaveta
Оксана Мильевич А зачем все это, если Дима Мартила уже все доказал в стихотворной форме?!))
У науки нет ресурсов для опровергания всех подряд измышлений. Их слишком иного.

Это авторы идей, претендующих на новизну, должны убеждать научное сообщество в справедливости своих идей.

Не печатают? Найди высокоавторитетного ученого и убеди его дать тебе возможность выступить у него на семинаре. И м. б по его результатам он даст тебе соответствующие письменную рекомендацию. И м. б. получи такую рекомендацию не одну.

И тогда снова в журнал.

Кстати (по крайней мере раньше было так) рекомендации академика РАН ДОСТАТОЧНО для публикации в "Известиях РАН".
Анна Осипова
Стас Л "Найди высокоавторитетного ученого и убеди его"

Большим подарком?
да ( не журналы, а люди)
Креационистские концепции варьируют от чисто религиозных и философских до претендующих на научность. Источник вики: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Креационизм
Короче претендующих.
А подруга философия имеет проблемы - идут споры, наука это или нет. Также претендует: (
На грани, что-то с наукой
Что я делаю не так?