Что означает в нашем мире злых идиотов выражение:
"Ваша статья выходит за рамки нашего журнала"
(your paper is out of the scope of our journal)?
Это означает, что рукопись слишком гениальна, верно?
Если это ирония, шутка, то они солгали, что рукопись блестящая.
Я считаю, что гений и злодейство не совместимы. Нет злых гениев, есть злые дураки. Но не называй конкретного человека дураком, ведь Иисус Христос запретил называть людей пустышками и дураками.
Наш мир злых дураков очень любит пошутить, поиграть:
"1 ноября 2006 года Литвиненко внезапно заболел, был госпитализирован и спустя три недели умер. Причиной смерти явилось отравление полонием-210 — чрезвычайно редким и трудно обнаруживаемым радиоактивным веществом."
Есть нормалные, добрые игры (футбол, волейбол, брачные игры),
они от Бога. А кончать от того, как умирает отравленный тобой человек - злая игра от диавола.
Естественные науки
Ваша статья выходит за рамки нашего журнала. Что это?
В 1982 г. отправил в "Физико-технический ж-л" в Москве статью, где вывел уравнение адиабатного процесса идеального газа исключительно на основе молекулярно-кинетической теории газов (такого нигде не было и нет). Получил ответ, где признавалась новизна вывода, но с добавлением, что статья не соответствует профилю ж-ла или что-то в этом роде. Что делать - не соответствует, пусть и так быть. Её опубликовал лишь в 2003 г., в "Учёных записках" Аз. Технического Ун-та, правда, по свой глупости на азерб. языке.
"Ваша статья выходит за рамки нашего журнала" - вежливый отказ без уточнения причин. Ведь такт не менее важен, чем откровенность. Журнал не обязан учить уму разуму авторов всевозможных рефератов.
Дима Савищев
Вежливый отказ? Но это ложь и обман. Они сказали, что я - гений. Они так написали. Слова, которые не несут буквальный смысл - ложь и обман.
"за рамки нашего журнала" означает, что тема статьи не соответствует тематике журнала, которой придерживается редакция.
А "гений и злодейство" вполне совместимы. Например, Сталин был очень умным человеком, в то же время считавшим, что цель оправдывает любые средства. Например, критиковал Ивана Грозного, живьем варившего людей в кипятке, за "недостаточную жестокость". Я также сомневаюсь, что, например, футбол от Бога. Первые правила игры в футбол ("Кембриджские правила") были приняты в Англии в 1846 году, и я очень сомневаюсь, что они были боговдохновенны ;)
Дима Савищев
В тему! В ТЕМУ!!!! Автор же не чёкнутый в доску. Он посмотрел, что печатает журнал и написал всё в самую тему.
Николай Пшенцов
Кстати, десятая казнь египетская была убийством невинных младенцев, как ни крути смысл.
Димка, ты зачем пол сменил?.. Наташкой обозвался...
с литвиненко там все было ясно и понятно. Он предал страну, тупые саксы решили использовать этого беднягу в своих целях, отравили его, потом сказали что типа месть России, то же самое было с тупыми скрипалями, время идет а "ходы" этих ослов уже 500 лет одинаковые
шизофрения в современном мире вполне успешно купируется приемом соответствующих препаратов. Игнорирование лечения может привести к серьезным последствиям и полному распаду личности.
Может просто чуть не в тему журнала
Дима Савищев
нет, в тему.
Я таки не понил- ты таки кончила от того шо этот Литвиненко помер- али нет?
И да, присылать статью про Литвиненко в журнал "Весёлые картинки" не стоило.
"Отвали" это значит.
Юрий Сайченко
"икоо. овари да")
вежливый отказ
Maestro Dlya Seksa
Это обман.
Полоний, полоний та да та да да та.