Естественные науки

Воровство идей. Что безопаснее: послать рукопись автору статьи в Nature, или послать рукопись в 50 журналов-отказников?

Если у вас действительно есть своя стоящая идея, то не надо ее показывать или рассказывать какому-то автору... нечестных везде хватает..
Надо постараться опубликовать ее самому.
Сначала можно опубликовать (застолбить) идею - даже в материалах конференций. на конференциях и пообсуждать со специалистами ее можно...
Можно в каком-нибудь "местном" сборнике статей...
И лишь потом, когда у вас будут публикации, на которые можно уже ссылаться - пытайтесь опубликовать свою работу в серьезном высоко рейтинговом журнале.
...no Name...
...no Name...
53 882
Лучший ответ
Лучше отправить её автору!
Деточка, твою полнейшую ахинею ни один уважающий себя научный и даже научно-популярный журнал не примет.
Aigerim Aigerim
Aigerim Aigerim
78 734
А вот и плагиат! Выдрав мои слова - ты не подписал цитату!

Хотя на здоровье, мне не жалко, друг!
"nazi" :) У вас, наверное, сейчас был бы нехеровый Хирш?
Анюта Анюта Друг: "выкладываете статью в базу репринтов"

В какую? arXiv - не свободен, там и цензура и прочие препятствия.
Идея пока она не воплощена в жизнь не стоит ни чего, это всего пустые слова, как идея коммунизма или идея меж галактических путешествий живого организма и прочий шизариум
@!
@ид@ !!!
84 264
Всё что отдал людям - твоё.
С начала проверь кому-то ещё не пришла в голову идея твоя, кандидатские пишутся в соавторстве или оформляют патент или авторские
Главное в ответе Друга было то, что публиковать... даже не публиковать, а воровать у вас нечего! Так-что вы в безопасности при ЛЮБОМ плане действий.
Серьезные журналы, такие, как Nature, не воруют идеи, у них другой бизнес. И этот бизнес основан на репутации - слышали что-нибудь про такое понятие?
Вы рассуждаете, как человек, приехавший из глубинки со ста рублями в большой город и боящийся дать их кассиру в магазине - вдруг кассир убежит с деньгами?
Юрий Прутян
Юрий Прутян
98 672
Анюта Анюта Да. У меня ни гроша.
А ты проверь
Ничего. Если рукопись очень нужна - ее в любом случае уже стащили.
послать рукопись автору статьи
Юлия Олейник
Юлия Олейник
92 431
Автору статьи пошли
Если ты не являешься известным или штатным автором, то защищаться от воровства идей практически невозможно. Статью могут не опубликовать, а кто нибудь из редакции использует идеи в своих статьях. Конечно, от прямого плагиата можно защититься послав статью заказным письмом. Неплохо и лично поговорить с редактором, нужна ли статья на эту тему.
Назар Святогор Вы из какого века-то свалились? Берете и выкладываете статью в базу репринтов - и никаких вопросов с приоритетами. И что за "заказные письма"? Вообще-то давно есть электронная почта, если надо - можно зафиксировать факт посылки через нотариуса.

И о чем вообще речь-то, в этой стране последняя достойная научная работа была сделана в начале 60-х годов, чего у вас воровать-то!

Про редактора - такое ощущение, что вы перепутали научный журнал и обычные СМИ. Научному журналу глубоко пофиг, о чем будет статья, ему нужен только импакт-фактор, то есть - количество ссылок на статью в будущем. Естественно, для этого статья должна соотвествовать научному профилю, иначе кому надо просто не увидят.
просто послать автора,
а в случае чего набить морду...
Лена Герцен
Лена Герцен
34 348
Узбагойся: твоя белиберда никому не нужна, так что не украдут :))
ВЗ
Виктор Зубик
32 185
У меня единственный вопрос. Где вы живёте? В России? Если в России, то этим всё сказано. Правильно тут сказано, если идея стоящая её уже давно стащили. Все разработки идут не у нас. А туда попасть много сил надо.
В один журнал. Любой. Если там отказали, тогда в один другой журнал. И так далее.
Только сначала выпусти препринт и задепонируй его. Препринт можно распечатать за деньги в любой типографии тиражом до 999 экземпляров без издательской лицензии.
Посмотрел, перечитал и не понял одного - о чём идёт речь. Идея идее рознь. Значимость идеи может оценить только сам автор, сравнив её с тем что происходит в той области знаний, для которой его идея предназначена.

Если ошибаюcь, поправьте.
Для примера:
- если идея может иметь коммерческую выгоду, то это патент - http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll/ru?ty=29&docid=2678816
- если это новый подход, новое знание для решения конкретных вопросов, то достаточно любой публикации, чтобы люди этим пользовались - http://perevodika.ru/forum/index.php?s=a26cb14f7119e5a2235d9a03b838284c&showtopic=197929 или http://perevodika.ru/forum/index.php?showtopic=197929&view=findpost&p=259403
Вопрос авторства не может быть оспорен.

Вопрос в одном - в чём практическая ценность идеи?
Amir Almaganbet
Amir Almaganbet
133

Похожие вопросы