Вы можете издать сначала препринт и депонировать его.
Мало того, если вы не работаете в научном учреждении и депонирование вам не доступно, то вы можете просто заверить свою подпись на тексте у нотариуса. Услуга совсем не дорогая, стоит всего 1000 рублей.
Есть еще метод отправки заказного письма самому себе. Этот метод был очень популярен в 90-х и нулевых годах. Суды нормально признавали такие трюки при разбирательствах и выдавали уже официальное решение с указанием даты отправки письма. Но сейчас я не советую применять этот метод. Регистрация своей подписи у нотариуса, это более солидно и не вызывает вопросов у молодых судей, которые не работали судьями в 90-х годах.
Естественные науки
Об опасности ПЛАГИАТА. Может ли так быть: журнал откажет в публикации, а потом использует идею автора без его ведома?
Как же вы мало, и прямо-таки НИ ХРЕНА не знаете о правилах публикаций в научных журналах...
если в печати отказано - приоритет все равно зафиксирован. Переписка-то вся остается. Для фиксации приоритетов есть и архивы репринтов, там вообще все свободно.
невнятные идеи не воруют. Вы не о том думаете, у вас работы-то нет, а вы уже думаете о славе, и как бы вашу ненаписанную работу кто-то не украл.
Алина Горюнова
Друг: "если в печати отказано - приоритет все равно зафиксирован. Переписка-то вся остается. Для фиксации приоритетов есть и архивы репринтов, там вообще все свободно."
А если совершиться наглое воровство, а я не могу судиться - денег на юристов нет?
Так а ты зарегистрируй авторское право, тогда и мыслей таких не будет.
Вполне могут присваивать.
Знания, особенно новые - дефицитный капитал. Его воруют сплошь и рядом.
Читайте законы.
Идея не является предметом авторского право.
"Плагиат" не юридический термин. Если ту же идею изложил своими словами, дал героям другие имена - то это законом не запрещено.
Елена Ким
Читаю библио церкви копимизма
Конечно.
Сплошь и рядом. Идею берут, закомуфлируют её отсебятиной и всё.
Сделают так же как и ты писал свою статью: применят в какой-нибудь статье твою идею и напишут своими словами.
Алина Горюнова
Не, я не вор.