Естественные науки
Почему то в редакциях журналов главное не правда автора, и не как её подать, а как её редакция воспримет. Как пробиться?
Так не только в редакции, а везде в нашей жизни. Учись, ищи нужных людей
Пиши в те журналы, где редакция, судя по печатаемым статьям, согласна с твоей правдой. У любой редакции есть своя правда, не обязательно совпадающая с твоей.
"В современном русском языке правда – это некая фрагментарная, субъективная информация, претендующая на достоверность, но не обязательно ее несущая. "
Редакция воспринимает так, как воспринимают платёжеспособные покупатели их журнала. Если редакции не понравилось, не понравится и покупателям. Не купят - бумага, краски, рабочее время потрачены впустую.
Им это зачем? Выкупите за свои деньги весь тираж предоплатой - согласятся, если это не ударит по их научной репутации.
)
В конце 1981 г, когда работал инженером, впервые отправил статью в ж-л "Физика в школе". Статью не приняли, объяснив, почему. Впоследствии отправлял ещё немало статей - благо, в те времена почти ни одну корреспонденцию не оставляли без ответа. Наконец, первая моя статья была опубликована там в 1987 г, в №6. Называлась "Об оценке погрешности одного опыта". Когда об этом узнал один товарищ по работе, удивился: "Да у меня сердце лопнуло бы - ожидать публикацию целых шесть лет!" Так-что надо набраться терпения.
(В "ФШ" были опубликованы ещё 5 моих статей, вплоть до 1997 г.)
На то она и редакция чтобы редактировать и отсеивать всё ненужное с её точки зрения. Станьте главным редактором и принимайте свои решения
- сначала нужно ознакомиться с правилами того журнала, в котором вы собираетесь публиковаться. их можно найти на сайте журнала или в самом журнале.
- редакция формально оценивает по этим правилам вновь поступившую статью.. проверяет на плагиат. и если все нормально, то статью передают рецензентам. вот от их мнения и зависит, будет ли опубликована ваша работа. а рецензентов выбирают как раз тех, которые разбираются в том, о чем вы написали в своей работе.
- сама редакция не оценивает вашу работу с точки зрения новизны, достоверности информации и т. п.
Валентина Гудзь
Да нет же. У меня идеально красивые и достоверные работы. Но почему то игнорируют такую элементарную правду как контр-пример к Гипотезе Римана. Да там же просто сложение комплексных чисел с определенными параметрами (контр-пример), которые должны быть найдены. А не принимают потому что:
1) я заколдован, или
2) не любят никакую правду, потому что она напоминает им о Всезнающем Иисусе.
1) я заколдован, или
Есть минииздательства, издай за свой счёт 100-300 экземпляров и рассылай и дари.
Владимир Кефер
Такого типа препринты. к сожалению, давно никто не читает, потму как там 85% банальщины и 5% вздора (((
за баллом
Наука давно скатилась до того что на первом месте мнение авторитета (либо большинства млекопитающих) а логика и научный метод вообще никак не воспринимается, ибо слишком сложно, головка может заболеть. Лучший способ You Tube или подобные индивидуальные выступления, там, кто адекват, получит полезную инфу, а кому не надо- тому не надо.
Пиши в разные журналы
Вчера 7 апреля было Благовещение Пресвятой Богородицы