Естественные науки
Не пора ли человечеству прекратить убивать животных для еды?
Взять и сказать-спасибо животные за мясо, оно помогло нам стать разумными людьми, а теперь мы не будем тратить ресурсы на войны а постараемся найти полноценную замену мясу и больше не будем убивать 320 миллионов коров, 1,4 млрд. свиней, 55 млрд. кур в год?
Я Вас поздравляю! Сейте разумное, доброе, вечное. Когда большинство людей дойдут до этой замечательной идеи, так и будет.
В теории - красиво. Одна загвоздка: "постараемся найти полноценную замену мясу". Вот когда найдём, тогда и перейдём.
Нет такой замены, увы. То, что предлагается сейчас под видом замены, - вредно и привело бы к вырождению. Человек уже давным-давно "сел" на мясную пищу, может быть, оттого он такой и "умный".
Лучше прекратить убивать людей в войнах (и без войн) для получения денег и власти.
а теперь мы не будем есть мясо и не будем разумными людьми!
как не крутите, а потребность в мясе у нас физиологическая (в разной степени, в зависимости от генов - у кого-то проедки больше адаптировались к продуктам земледелия, у кого-то - были скотоводами еще недавно).
между прочим, мы не только убиваем эти "320 миллионов коров, 1,4 млрд. свиней, 55 млрд. кур в год". Мы еще и даем им жизнь - без животноводства они попросту не родились бы на свет, если мы откажемся от мяса - эти животные просто исчезнут как вид в одночасье.
человек - хищник.. . он ДОЛЖЕН есть мясо
И выпустим энтих самых коров и свиней на волю... дык они зимой окочурятся, не?
А перед этим сожрут у меня на огороде мою редиску и выроют мою картошку. И я должен буду, чтоб не сдохнуть, питаться ежиками... бедные ежики... )))
А чем скотина заслужила такую любофь?
Следующим шагом-пенсионный фонд для свиней?
И есть генетически модифицированную сою? Спасибо не надо. Вы конечно можете делать что хотите, но я против.
А давайте поговорим о продукте, о котором веганы лицемерно молчат. Об Инсулине. От инсулина человек не сможет отказаться при всем желании.
Отказом от мяса проблему не решишь.