Естественные науки

Нужна помощь Напишите пожалуйста 1,3,5,3 метил бензол изомеры

Сначала разберем ошибки в названии.
1) Если в названии вещества имеется несколько цифр, перечисленных через запятую, то значит в нем несколько одинаковых заместителей, Соответственно, перед названием заместителя должен быть префиксм, указывающий их количество (1 - моно, 2 - ди, 3 - три, 4 -тетра, 5 - пента и т. д.) .
А у тебя цифр 4, а префикса тетра нету.
2) если идет перечисление 1,3,5,3, то поскольку тройка встречается 2 раза, значит в положении 3 должны быть два разных заместителя, у тебя их нет.
3) Родовое название (основа) у тебя бензол. В каждом положении бензола может быть только по одному заместителю, Поэтому перечисление 1,3,5,3 - неверно, так как оно предполагает наличие двух заместителей в положении 3.
4) Почти все ошибки исправляются, если ты напишешь не 1,3,5,3, а 1,3,5-три, т. е последняя тройка это не тройка, а префикс "три", обозначающий наличие трех одинаковых заместителей. .
5) Итак, правильное название будет такое: 1,3,5-триметилбензол. Обрати внимание, на правильное написание: цифры перечисляются через запятую, после последней цифры - дефис. И всё название пишется слитно (через дефис) , без пробелов.
Итак, с правильной формулировкой и сутью вопроса разобрались. Нужно написать изомеры 1,3,5-триметилбензола.
Нарисуй правильный шестиугольник из атомов углерода. У одного из атомов поставь цифру 1. Далее по кругу по часовой стрелке пронумеруй остальные атомы углерода (с 2 по 6). Теперь пронумеруй атомы углерода против часовой стрелки (числа поставь в скобках) . Получится примерно так: 2(6), 3(5), 4(4), 5(3), 6(2).
Обе нумерации равноценны.
Теперь нужно расставить три метильных группы. Одну поставим у атома С1. Перебрав различные варианты расположения трех метильных групп, получим такие варианты: 1,2,3; 1,2,4; 1,3,5.
1,3,5-триметилбензол у нас уже есть. Остаются еще два изомера:
1,2,3-триметилбензол и 1,2,4-триметилбензол. Убедись, что других изомеров быть не может.
Про100 В@дик !!!
Лучший ответ
Два раза 3 ???