Естественные науки

Нужна помощь! Падаю с самолета с высоты приблизительно 3 км. Спасет ли меня стог сена высотой в 2,5 м?

Нет. С высоты 3км ты устанешь в стог попадать.
А если серьезно, то скорость свободного падения человека около 50 м\сек. Достигается она на очень небольшом участке, т. е. с 3 км ты падаешь или с 1км - разницы в скорости встречи с планетой никакой не будет. Даже удар о воду в свободном падении в большинстве случаев смертелен. Поговаривают о случаях, когда спасал крутой откос с сугробом внизу. Выживали пассажиры развалившихся на высоте пассажирских самолетов (но там было не свободное падение, они до земли падали пристегнутые к креслу, а скорость гасили неотвалившиеся остатки самолета).
Раиса Матыцина
Лучший ответ
Ага. Зимой в тундре стог сена? Размечтались.
шансы есть и неплохие. всё зависит от того, как Вы на этот стог упадёте . Если солдатиком - шансы малы, а вот если плашмя, то ...как повезёт.
я порыл в инте, выдерживает кратковременно 40 ж
кстати, у женщины вероятность выше - можно юбкой парусить.
лучше всего -сломать обе ноги, возможно жить прикованной к постели, слепота весьма вероятна.
Но именно существовать - шансы есть
" Рекорд кратковременной перегрузки 179.8 g принадлежит автогонщику, который на скорости 173 км/ч врезаля в ограждение трассы, получив 29 переломов и три вывиха. Довольно скоро он оправился от травм и уже через год участвовал в новых состязаниях.
"
Не факт. Падайте рядом со стогом.
*oksi* *
Скорее нет, случаи были спасала силосная яма с высоты 1 км
Мила Приходько
Нет, не спасёт.
не спасёт там обычно вилы забывают
Максим Жук
Боюсь что нет, колхозники не успеют сметать стог сена.
Андрей Дизер
Нет.. Хоть с 1 км, хоть с 3-х.. скорость падения тела одна и та же - примерно 100 м/с.. Затормозить на длине пути в 2,5 метра - это испытать ускорение в 200 ЖЕ.. Вряд ли комуто это можно выдержать
Алия Мингазова
Выше 300м нет