Естественные науки

Тело падает с 9 этажа. 1 этаж = 3.5 масса тела =50кг, сколько бужет весить тела (примерно) за 0.0(0)1с до удара об землю

До удара об землю тело ничего не весит, потому как находится в невесомости во время свободного падения.
А вот во время удара поверхность тормозит это тело и, стало быть, действует на него с какой-то силой.
А по третьему закону Ньютона и тело действует с той же силой на поверхность.
А сила, с которой тело давит на опору, это и есть вес по определению.
Поэтому если тело разогналось до какой-то скорости (которую находим из условия mgh=mV²/2), то оно обладает импульсом mV, который "гасится" импульсом силы Ft.
Вес тела: F = mV / t, где t - время удара.
Время удара обычно очень небольшое - мили-, микросекунды. Поэтому вес увеличивается по сравнению с обычным в сотни, тысячи раз.

P.S. Это получится вес тела в ньютонах; если разделим его на g=9,8 м/с², то получим массу такого тела, которое имело бы такой же вес, если бы просто лежало на поверхности земли (в кг) .
Именно это имеют в виду, когда говорят "сила удара была столько-то килограмм".
Влад Бурляй
Лучший ответ
Юленька Ким-Киркорова Оно то так, но в условии ведь говорилось не во время удара а за какое-то время до удара. Правильно говорят, корректно поставленное условие - половина решенной задачи.
Хрусталёв прав. Вес тела равен нулю при свободном падении, если трение не учитывать.
Вес - это сила, с которой тело давит на опору. Нет опоры - нет и веса.
по определению вес это сила с которой тело действует на опору или подвес, так что раз тело падает и не имеет ни опоры ни подвеса то и сила равна нулю.
Рома Клоченков
Вообще, при свободном падении вес равен нулю (без учета сопротивления воздуха).
Надежда Батаева да что вы говорите!
59 кг наверное
Надежда Батаева неее в Ньютонах, пожалуйста, с формулой)))
масса тела равна 50 кг.
сила притяжения и ускорение ?
Надежда Батаева свободное падение...
спроси санитаров скорой помощи...
Тело в состоянии алкогольного опьянения?