Естественные науки
в тесте на IQ вопрос: Есть последовательность чисел 1,2,3,5, какое следующее?
я вижу два варианта 7 - если считать как последовательность простых чисел 8 - если считать как последовательность чисел Фибоначчи ну ка поправите меня математики теоретики
см. http://www.research.att.com/~njas/sequences/index.html?q=1,2,3,5&language=english&go=Search
Зарегистрированно 2140 последовательностей
Вот некоторые ответы:
8: Фиббоначи
7:количество разбиений n;
простые числа по определению начала 20-го века - единица тогда была простым;
Floor [ 3^n / 2^n ]
6: все числа кроме квадратов;
(нечетные простые - 1)/2
11: а (n+1)=а (n)-ое простое число
Вот некоторые ответы:
8: Фиббоначи
7:количество разбиений n;
Floor [ 3^n / 2^n ]
6: все числа кроме квадратов;
(нечетные простые - 1)/2
11: а (n+1)=а (n)-ое простое число
Могу добавить третий - четыре. Потому, что забыли четвёрку.
Тривиальный Фибоначчи начинается на 1, 1, но "нетривиальный" можно начинать чем угодно, в том числе 1, 2. Если и это смущает, то всё равно логика такая, 1+2 = 3, 2+3 = 5, 3+5 = 8, хоть называй Фибоначчи, хоть не называй, ответ 8
Просто каждое четвёртое число - пропускают.. . вот и всё..! 1,2,3- 5,6,7- 9,10,11 - 13,14,15... ну, и так далее! (улыбка! ) Простите, не математик...
Валерий Лихачев
Это непроверяемая гипотеза, т. к. нам даны всего-то 4 числа. В таких задачах обычно требуется "проверяемый" ответ
Математика говорит нам, что через ЛЮБЫЕ пять точек (с разными абсциссами) можно провести БЕСКОНЕЧНО МНОГО непрерывных кривых. Поэтому Вы можете смело ставить и 6, и 7, и 8, и любое другое понравившееся Вам число. С точки зрения МАТЕМАТИКИ Вы будете одинаково правы :)
Елена Преминина
ну я знаю алгоритмы построения многочлена через любое каличество точек
тут все так расчет что эти вычисления сможешь сделать устно
мне больше нравится такая логика
1 + 2 = 3
2 + 3 = 5
3 + 5 = 8
В общем-то это Фибоначчи, но чуть по-другому описанная
1 + 2 = 3
2 + 3 = 5
3 + 5 = 8
1 не простое. Фибоначчи не так начинается.
Елена Преминина
ну тогда какое следующее? формально фибоначе начинаетсся с 1,1,2,3,5...
про 1 поспорить можно
по определению просто то которая делиться на единицу и на сомо себя ну так единица под это предение вполе попадает
про 1 поспорить можно
Тут простые числа. Если бы Фибоначчи было тогда еще одна единица была, или наоборот 1,2,3,5,8... Тут точно простые
Хотя действительно, 1 - не простое
Игорь Чикин
если тут простые числа, то почему бы не написать 17? или 123?)
Да последовательность Фабоначи, это следущее числа являются суммой двух предидущих, значит это 8.
8 будет следующее