Естественные науки
32 карты "Спортлото 5 из 36" я заполнил так: 1-2-3-4-5; 1-2-3-4-6; и т. д. , до 1-2-3-4-36. Для выигрыша требуется...
..."угадывать" 3 - 5 шаров. Разумно ли поступил я?
Что значит в данном вопросе слово "разумно"? С точки зрения чего? С точки зрения получения максимального выигрыша? Тогда абсолютно безразлично, как вы их заполните, лишь бы правильно по условиям лотереи.
Фаина Зайнулина
Так, Кобра, судите из оптимальнейшей точки зрения. вы это умеете.
Фаина Зайнулина
В общем, прошу извинения, не знаю, кому как ответил. Мои комменты одновременно охватывают Жирафа и Кобру.
Фаина Зайнулина
См. дополн.
А не один хрен - как?!
Фаина Зайнулина
Мне самому ещё разобраться в этом.
Фаина Зайнулина
См. дополн.
Все варианты равновероятны (на самом деле нет, говорит статистика) , так что с точки зрения математики - разумно. С точки зрения человеческой психологии - нет, ведь множество других цифр остались без внимания...
Фаина Зайнулина
Мне самому ещё разобраться в этом.
Фаина Зайнулина
См. дополн.
Смотря, какой выигрыш интересует. Для супер приза без разницы способ заполнения. А вероятность угадать 2 номера (это тоже выигрыш стоимости билета) может увеличится. Например, если также сделать для всех предложенных тобой вариантов и со второй цифрой, то вероятность угадать два номера 100%.
Aliya *
А сколько будет вариантов (заполненных билетов) ? Окупит стоимость ОДНОГО билета необходимые траты?
Фаина Зайнулина
Ну, скажем так: интересует, хоть что-нибудь выиграть.
Фаина Зайнулина
Ведь тут возможны и выигрыши поскромнее.
Фаина Зайнулина
См. дополн.
Сейчас, с изменившимися правилами, гослото 2009г ценой варианта в 10руб и фиксированными выигрышами
30руб за 2 угаданных номера вероятность 71400/376992 100/528 выигрыш 3 кратный
300руб за 3 номера вероятность 4650/376992 около 1/81 выигрыш 30 кратный
3000руб за 4 номера 155/376992 около 1/2432 выигрыш 300кратный.
Ставьте как хотите.
Можете понять, что ставя много и на разные тиражи будете проигрывать, и проигрывать.
Общая формула вероятности угадать x числел в лотерее m из n
расчитывается по формуле
Сx_m * C(m-x)(n-m) / Cmn
Так что без разницы теперь будете ставить на редкие комбинации или такие на какие много ставок делают, проигрыш-отыгрыш одинаков.
и только угадывание 5 номеров формируется растущим джекпотом, и делится между угадавшими равномерно. Вчера очередной джекпот в 16 с лишним миллионом был сорван. Причем прикол такой, что игроков мало, и джекпот чаще срывают по одному. Из статистики видно, что постоянные игроки после розыгрыша джекпота даже не стараются, играло 50000 ставок после тиража с большим джекпотом когда ставок было 100000
Вероятность угадать 5из36 1 к 376992
Ставьте как хотите.
расчитывается по формуле
Сx_m * C(m-x)(n-m) / Cmn
Вероятность угадать 5из36 1 к 376992
Фаина Зайнулина
См. дополн.