Естественные науки

Что такое масса тела? Формула массы какая? Только не через плотность и объём и не через энергию !

Среднюю плотность тела нельзя определить, так как масса есть неизвестно что и
это факт ( при заданном ОБЪЁМЕ ) . Будут и глупые ответы типа ( масса это и есть
энергия и так далее ) . Будут и болтологи c философией, что масса есть мера инертности тела и так далее . Меня интересует формула массы тела !
Могут болтать философски, что масса есть кол-во вещества, определяемой
кол-вом атомов и молекул вещества ( но при этом забывают, что атомы и молекулы
тоже должны иметь массу ) . Но что есть масса никто не знает
Если попытаться массу определить через энергию тела, то надо знать формулу
энергии тела, которая выводится не только исходя из массы тела ( иначе опять одно ссылается на другое и тогда массу тоже не определить )
Через второй закон Ньютона ( закон о силе ) массу тоже не определить, так как
ту же силу тоже нельзя определить, если неизвестно что из себя представляет масса тела .
Что такое масса тела? Это Божественная сущность что-ли ?
Св
Света
это то же самое что и вес, только масса измеряется в кг а вес измеряется в ньютонах.
Ruslan Guliev
Лучший ответ
Галина Баландина друг у тебя безмен справа неисправный, или ты на Юпитере живешь.
Света Это называется блудом физиков
Хотя вес для них это есть сила
Но что есть масса они не знают
Кстати масса связана с ускорением свободного падения
g =M *G / R^2, где М - есть масса Земли
Лохотрон одним словом
ты уже спрашивал, тебе уже ответили.

определение - 2-й закон. Точка. Остальное - болтовня
Света Этот закон есть пустая болтовня
Закрой ̶с̶в̶о̶й̶ ̶р̶о̶т̶ науку. Вместе в Военом и Таксистом. Вы - ̶р̶е̶д̶к̶и̶е̶ ̶и̶д̶и̶о̶т̶ы̶ супермены, последняя надежда нашей психушки.
Николай Карпов
Сергей Знаменщиков зачем? Все должны видеть как не должно быть...
у массы нет формулы. это константа
Марсианка
Света А величина этой константы какая ?
Вот у гравитационной постоянной, или постоянной планка есть величины
постоянные якобы ( это тоже константы )
Масса - есть Божественная сущность, данная Богом
Ты сам то понимаешь что пишешь? (конечно нет) Тебе нужна формула массы без использования каких-либо других известных величин взаимосвязанных с ней. Так с применением каких величин тебе нужна формула массы?
Света P =h *v /c
где здесь масса ?
В ПИ-ДЕ ?

Масса - это достаточно глубоко фундаментальное, в некотором смысле первичное понятие, так что для нее фундаментальной ф-лы нет. Она сама входит в ф-лы для менее фундаментальных величин.

А одна из менее фундаментальных ф-л - E_кинетическая_тела=mv²/√(1-v²/c²).
В серьезной науке масса и E_кинетическая_тела получаются из тензора энергии-импульса, который в свою очередь получается из лагранжиана.
Только давать пояснения по сказанному в предыд. предложении не буду. Явно не поймешь

И нет ничего болтологического нет в словах, что масса есть мера инертности тела. К ним надо только добавить слово "константа".
Helen .
Света у констант есть величины
А как быть с массой
Вот у постоянной планка и гравитационной постоянной есть величины
Вы философ однако ( про константу массы )
"Формула массы какая?"

А, вот, такая... как просил, без плотности и энергии.
Ирина Колесникова сейчас он запретит использовать и эти величины
кваниовая физика уже пришла к выводу, что плотность тела сама по себе есть иллюзия, ибо тело на самом деле представляет собой не что иное, как ритмичные волновые функции, пустоту, пульсирующую энергию или живое все осознающее тотальное сознание кароч. Можно назвать это и божественной сущностью, которая оживляет массу тела. Какие массы у тел могут быть в живых сновидениях?))
Сергей Чухарев
Массой тела является количество материи, затраченной на изготовление этого тела.