Естественные науки

Почему у животных и маленьких детей интуиция есть, а у взрослых истречается крайне редко

потому, что дети и животные - малоразумные существа, живут инстинктами и рефлексами. а взрослые люди как правило начинают всё рационализировать и подгонять под логику. частая проблема многих к сожалению. надо чаще прислушиваться к пятой точке)))
Sergey Novikov
Лучший ответ
На интуицию полагаются те, у кого нет ещё знаний и опыта.
Импульсивное рефлекторное поведение свойственно неразвитым особям находящимся на низкой стадии развития.
В некоторых случаях, при удачном совпадении обстоятельств, такое поведение случайно приводит к позитивному результату, что закрепляет убеждение о продуктивности такого подхода.
Отрицательные результаты при этом отсеиваются.
Это своего рода рулетка.
ДА
Денис Агеев
коэффициент восприятия всего сущего есть единая бесконечность.
Вдобавок к пяти основным органам чувств у всех живых существ есть и шестое чувство - интуиция. Его еще иногда называют "внутренний голос". У кого-то это чувство развито больше, у кого-то меньше, а у большинства интуиция совсем не развита. Но, замечено, что люди с хорошо развитой интуицией легче достигают успехов так как всегда знают правильное решение на любой вопрос. Спрашивать почему у одних это чувство развито, а у других не развито это все равно, что спрашивать у выдающихся художников, музыкантов, писателей, спортсменов откуда у них такие способности. Может от рождения, может от бога, а может и просто от балды. Кто знает почему одни рождаются талантливыми и богато одаренными, а другие тупо им завидуют. Так уж устроен наш мир.
Вилен Иванов