Естественные науки
как получить электричество от дерева?
я видел на картинке взяли гвозди и поставили их к дереву и подсоединили к энергосберегающей лампочке и оно горит но я попробовал не горит и помогите
Это старый опыт. Еще из советских сборников занимательной физики. Если взять разнородные металлы. и поместить их рядом в кислотную среду получится примитивная батарейка. Они брали гвоздь из оцинкованного железа и гвоздь из меди и втыкали их либо в лимон, либо более слабый вариант - в листья дерева. Получалась крайне слабая батарейка. Но зато в случае с деревом эта батарейка бесконечная. И если такие гвозди соединить параллельно можно получить очень плохенькую батарейку возможно даже способную зажечь маленькую лампочку
если только под ЛЭП однако
Сожги это полено и забудь, об этом . Электричесство можно получить из помидора, или лимона, воткнув туда разные проволоки . Можно даже в простой земле это проделать, только вот зачем ?
теперь эти деревья бетонные и на них уже есть лампы называется фонари уличного освещения
Головой об дерево и искры обеспечены
газоразрядная лампочка зажигается от ионизации находящегося в ней газа, а не только от подвода напряжения.
Фокусы.. . Фокусы.. .
Внутри "энергосберегающей" лампы стоит высоковольтный трансформатор поджига, никакое дерево не сможет выдать достаточный потенциал для работы заводской схемы. Если в него только удачно молния не разрядится.. .
Учи матчасть! ©...
Фокусы.. . Фокусы.. .
Учи матчасть! ©...
На заборе тоже много чего написано..., учи физику. И не верь всему что тебе пытаются показать.
Это по-ходу из "Аватара" - всякие там импульсы в деревьях.
если в дерево воткнуть алюминиевый стержень а в землю медный и замерить напряжение между этими стержнями то оно будет около 0,7 - 1,3 вольта постоянного тока - зажечь светодиод вряд ли получится. для того чтобы зажечь светодиод от такого напряжения нужно делать "схему". - поищи в инете как зажечь светодиод от 1,5 вольта - и будет тебе счастье!!! Там кому-то удавалось и от 0,5 вольта зажигать светодиод.