Естественные науки
WI-FI-вред
У меня дома нет роутера, интернет проводной. Но в квартире стабильно ловит 2-3.Бывает и до 6(например у окна), но 4 сигнал очень слабый, подключится к этим 4 нереально. Основные 2 - один ловит нормально только в одной точке квартиры. А вот 1 роутер есть по всей квартире, обошла всех соседей, квартири которых граничат с нашей роутеров нет, но сигнал в квартире довольно хороший .В доме есть дети. Насколько реальная угроза от вай фая для здоровья моей семьи. Понятно что ЭМИ есть везде, но хотелось бы максимально уменьшить их влияние. Буду очень благодарна за ответы людей понимающих а этом вопросе, а не как я прочитала в нете про вред вай-фая и спать спокойно не могу.
Забудьте. 1) Влияние не столь существенно как вы думаете. 2) Уменьшить не сможете никак. Если хотите улучшения электромагнитной обстановки, то выбросьте сотовые телефоны, телевизоры, микроволновку, компьютеры и ноутбуки. Я не шучу. мы живем в мире, в котором невозможно от этого избавиться. на крайний случай, не располагайте электронные приборы близко к кроватям детей, не проводите электропроводку вблизи этих кроватей. И вообще, приучайте детей к здоровому образу жизни, дайте им понять, что кроме электронных девайсов, есть много интересного в этом мире чем можно заняться, тогда все будет нормально.
Вайфай потому и стал таким распространенным, что у него уровень излучения ниже естественного фона. Там хитрое кодирование, позволяющее из этого фонового излучения извлекать данные. При этом на той же самой частоте может работать какой-то другой прибор - приемник и ему вай-фай никак не будет мешать.
собственно вайфай и придумали когда-то австралийские астрономы для связи многочисленных приборов в их лаборатории - при том, что рядом были радиотелескопы, которым любой самый мелкий радиошум все забивает.
Так что - никакого вреда, не парьтесь.
От одного сотового телефона мощность излучения больше, чем от всех роутеров, которые вы обнаружили, причём вместе взятых .
У стандарта Wi-Fi ничтожная мощность .
Любое излучение вредно. Но вы же дома пользуетесь мобильными телефонами? микроволновой печкой? Они так же вредны, как и соседский вайфай.
вреда не больше чем от сотового
возможно что у когото в доме напроив установлена направленная антенна
вообще по уровню сигнала в разных точках квартиры можно определить примерное направление на роутер но это уметь надо.
Если хотите максимально уменьшить влияние ЭМИ то переезжайте.
Самая подробная статья с исследованиями и экспертными мнениями https://rjournal.ru/vred-wi-fi-dlya-zdorovya-nuzhno-li-bespokoitsya/
Извините, но в вашем случае только шапочки из фольги, а лучше меньше читайте страшилки в интернете