Естественные науки
в какой из кислот (или сочетаний кислот) по-вашему можно утопить автомобиль по-частям без остатка?
Чтобы прям до последнего болтика. И пластик, и металл и кожу и велюр и карбон. Не хочу продавать свой первый автомобиль. А утилизации в стране нет. Хочется, так сказать "похоронить" достойно. Чтобы никому не достался. Я не химик и вообще далёк от этой профессии, поэтому прошу писать подробно разжёвывая ответ. Желательно с приблизительными ценами в руб. за литр (ибо заказывать для такой цели видимо придётся цистерну).
среди дешёвых химикатов таких нет. "а так - есть " :)например, смесь пентафторида сурьмы и безводной плавиковой кислоты растворяет вообще всё, поэтому её нельзя хранить, а всегда смешивают перед использованием. Карборановая кислота растворяет и пластики, и металлы, но "не берёт" стекло, поэтому её можно хранить в бутылке.
В соляной кислоте само то. .

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=dTAVwIPJoa8#t=3

утопить можно хоть в реке.
вы может хотели сказать "растворить"?
В дополнении к вопросу я увидел слово "разжёвывая".
Так разрежьте, разделите свой кумир на маленькие кусочки, и каждый день, НЕ ЖУЯ, по куску глотайте с едой.
За год справитесь с утилизацией.
Этим самым повторите достижение месье Манжету из книги Гинесса.
За год справитесь с утилизацией.
"А утилизации в стране нет". Неужели перестали принимать металлолом? А с резиной, кожей и прочим всё проще - сжечь. Стекло - его зароем в шар земной.
Дихлорэтан
соляная кислота
операция Утопленник будет стоить дороже авто в рабСостянии-минимум-3ведра соляной+3.серной. +стКоже азотной и на десерт-плавиковой-для стекол..
В природе не существует кислот, способных справиться с пластиками и полимерами. Проще сжечь при температуре в пару тысяч градусов.
Походу, кто-то пытается избавиться от трупа.
попробуй ее съесть
Только царская водка справится со всей машиной (кроме стекла) . Ну можеш еще найти из ряда сильных кислот, кинуть туда машину и начать эту кислоту нагревать.
Предположительно, царская водка (0,25 HNO3 и 0,75 HCl по объему, 100%-ных) . В ней только стекло не растворится (его надо будет в плавиковой кислоте "утопить")
Единственное, что - фиг два вы купите азотку) Ибо азотная кислота является основным реактивом при изготовлении большинства взрывчатых веществ, потому ее контролируют.
Так это ж сколько кислоты потребуется то? А после растворения куда будешь утилизировать то что получится (продукты реакции) , Их в канализацию не сольешь. На одну тонну барахла вам понадобиться примерно 2-е -3-и тонны кислоты. В результате получится где-то столько-же смесей, растворов и новых веществ, утилизация которых выльется Вам в копеечку. Лучше сдайте авто на металлолом.
Азотно-кислая.
ну вообще в царской водке можно. Чтобы растворилось стекло можно добавить и конц. азотную кислоту.
Впрочем как-то так.
Молодец, угнал у кого то автомобиль и что бы не поймали решил его уничтожить =)
посмотри во все тяжкие и узнаешь
п
Наиболее реакционно способным в природе является чистый жидкий фтор. На 2м месте хлор. Только, по видимому, не найдешь в нужном количестве и агрегатном состоянии. Остается найти, облить и наслаждаться стеканием авто в воронку, оставшуюся после хим реакции.
Вы в ней кого-то убили, а теперь пытаетесь скрыть улики ?
Аккумуляторная кис-та
Соляная кислота и серная кислота растворяют железо.