Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая,
самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту под
действием эндорфинов.
Способность к любви у высших животных может
проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального
типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
Любовь
— одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве.
Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим
философским системам и литературным памятникам, известным человеку.
Любовь
рассматривается также как философская категория, в виде субъектного
отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет
любви.
Сложность и диалектическая многоплановость любви породила
значительное количество трактовок феномена в различных языках, культурах
в течение всей истории человеческого общества.
Одна из первых
классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной
греческой философии различавшей виды (оттенки) любви:
* «Эрос» (др. -греч. ) — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;
* «Филиа» (др. -греч. ) — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
* «Сторгэ» (др. -греч. ) — любовь-нежность, особенно семейная;
* «Агапэ» (др. -греч. ) — жертвенная любовь.
Сердце — символ любви
Естественные науки
что такое любовь с научной точки зрения и вообще
Прохождение сигнала через канал с максимальной проводимостью и максимальным резонансом и желательно с положительной обратной связью. А если есть подпидка энергией то и возникновением устойчивого соединения..