Данный мир именно такой, какой потенциал имеет его население.
Население данного мира, имеет отрицательный потенциал.
Соответственно улучшение данного мира, напрямую зависит от повышения потенциала его населения.
*************************************
Сейчас почти все люди живут в депрессии.
Хочешь быть счастлив? Перестань жить по лжи. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор, не езди на машине и не ходи на завод. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.
Тебя за это никто не привлечёт.
Зато эта тёмная цивилизация развалится, а ты станешь человеком.
Естественные науки
Как сделать Мир лучше, можно ли это вообще? Что мешает, какие факторы, если рассматривать с научной точки зрения?
мешает отсутствие в природе понятий "лучше" или "хуже".
С сугубо научной точки зрения главной помехой на пути улучшения мира является тот факт, что разные люди очень по-разному понимают это самое улучшение.
И, что же вкладывается в это понятие?
Равномерное распределение хрени, в масштабах доступных наблюдению, не наблюдается.
С научной точки зрения человек - посредник, ходатай перед Богом за всё сущее, за весь этот мир на земле. И когда он меняет себя к лучшему, то и всё вокруг улучшается.
Светлана Тушина
Кощунственно произносить "с научной точки зрения" и "Богом" в одном предложении.
Он становится лучше
Денис Иванов
Но ты в неё пытаешься гадить. Хорошо, что ты своё гавно сам и сжираешь.
Байазид Бистами, суфийский философ, написал в своей автобиографии:
Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:
— Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир!
Мне всё казалось неверным. Я был революционером, я хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так:
— Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла половина, а я ещё не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мою семью!
А когда я состарился, я осознал, что даже семья — это слишком много. Ко мне пришла мудрость, и я понял, что если мне удастся изменить самого себя, этого будет достаточно, более чем достаточно. И я начал молиться так:
— Господи, я всё понял, и хочу изменить самого себя! Позволь мне сделать это!
И тогда Бог ответил мне:
— Теперь уже у тебя не осталось времени. С этого следовало начинать. Ты должен был подумать об этом в самом начале.
И тогда Бог ответил мне:
разбрасывать желуди
Начинайте с себя! Благости.
О чём именно речь?
Григорий Нестеренко
Ну что бы не было войн, насилия?
Оксана Хороших
Убери людей-)Не будет войн-)