Люминариум – это игра. Это яркий и загадочный мир, в котором природа завораживает своей красотой, а жители притягивают своей добротой и гостеприимством. К сожалению, именно эта доброта сыграла с жителями Люминариума злую шутку. Король Мариус разграбил все богатства страны и сбежал, оставив царство в руинах. И теперь именно тебе предстоит стать новым королём Люминариума, который вновь вернёт стране былую красоту и величие.
Расширяй границы королевства, возводи новые дома, добывай ценный минерал люминарий, который есть только в Люминариуме, производи из него товары и организуй обмен с другими государствами, отправляя торговые корабли в длительные и опасные рейсы. Судьба Люминариума теперь в твоих руках, ты последняя надежда жителей этой страны!
Задачи игры:
- Ремонтируйте шахты для добычи люминария
- Постройте док и пирс, для обслуживания торговых кораблей.
- Покупайте новые корабли и отправляйте их в дальние рейсы.
- Повышайте свой уровень, чтобы получить доступ к новым зданиям, кораблям и торговым маршрутам.
- Выполняйте различные мисси.
- Отстраивайте и расширяйте своё королевство.
- Производите товары и собирайте прибыль с торговых зданий.
Естественные науки
что токое люминориум что это токое? как его готовить в домашних условиях?
гоогл. ком
Ищите по ссылке "Люминол".
Сделать его в ду без специальных навыков невозможно.
Самый распространенный рецепт включает: 2-3 гр. люминола, 80
мл. перекиси водорода, 100 мл. воды, 3г. медного купороса, 10 мл. раствора
едкого натра, красители (можно использовать бриллиантовый зеленый или рубрен) , прозрачные емкости для жидкости. Последовательность действий довольно проста, но не стоит торопиться. Сначала налейте в емкость воду и растворите там люминол. Затем добавьте перекись и сразу же – медный купорос. Следующим будет едкий натр. Последний этап – краситель (его можно не добавлять, если вам нужно свечение голубого цвета).
Ламинария.. . вот это "сказочная игра" организма.. . ;)
Люминориум — органическое соединение с формулой C8H7N3O2. Представляет собой белые или светло-желтые кристаллы. Хорошо растворим в полярных органических растворителях, однако практически нерастворим в воде. Люминориум является веществом, способным к свечению. Он испускает синее свечение при взаимодействии с некоторыми окислителями. Люминориум используется судебными экспертами для выявления следов крови, оставленных на месте преступления, так как он реагирует с железом, содержащимся в гемоглобине крови. Также люминориум используют биологи при проведении различных исследований клеток для обнаружения меди, железа и цианидов.
ПОЛУЧЕНИЕ
В лабораторных условиях люминориум может быть получен в результате двустадийного синтеза исходя из 3-нитро-фталевой кислоты. Первой стадией является её нагревание с гидразином в высококипящем органическом растворителе, таком как, например, триэтиленгликоль. В результате реакции конденсации образуется гетероциклическая система 5-нитрофталилгидразида. Нитро-группа этого соединения может бытьвосстановлена при помощи NaHSO3 или сульфида аммония, дав в результате люминориум.
В домашних УСЛОВИЯХ:
Для приготовления люминориума тонко измельчить 10 г фталевого ангидрида С6Н4(СО) 2О и поместить в колбу на 200 мл. Туда же добавить 7,6 мл конц. Н2SO4, 10 мл дымящей HNO3 и 1 мл воды. Теперь смесь осторожно нагревают в течение 2 часов на водяной бане. Сначала всё растворится, а потом постепенно выделяется кристаллический осадок. На следующий день, отфильтровать осадок через стеклянный фильтр. Отфильтрованный осадок растворить в 35-40 мл воды (в случае необходимости нагреть до полного растворения) и охладить. Отфильтровать выпавший осадок 3-нитрофталевой кислоты. Эту кислоту поместить в круглую колбу, прибавить концентрированный раствор аммиака и нагревать пока осадок не высохнет. Укрепить колбу на асбестовой сетке и нагревать пламенем газовой горелки, пока осадок не расплавится и не станет изменять окраску. Осадок нитрофталимид - извлекают из колбы, измельчают, помещают в коническую колбу и туда же прибавляют полуторное количество металлического олова, 35 мл концентрированную HCl и 9 мл воды. Нагревая, следует добавлять воду и соляную кислоту до растворения олова. Если раствор не будет прозрачным, отфильтровать его. Прибавив к фильтрату концентрированный раствор аммиака, осадить 3-фталимид. После нового добавления аммиака осторожно охладить колбу струёй воды. Реакция должна быть кислой. Осадок отфильтровать на стеклянном фильтре, перенести в фарфоровую чашку и обработать (под тягой! ) раствором гидрата гидразина до изменения окраски. Затем осадок просушить под тягой и измельчить в порошок. Полученный таким образом люминориум загрязнён, но это не мешает успешно использовать его для демонстрационных опытов. НО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО, САМ ДЕЛАЛ!
(легче получать другие люминофоры)
ПОЛУЧЕНИЕ
В домашних УСЛОВИЯХ:
(легче получать другие люминофоры)
линолеум это пол) ♥♥♥
интересно