Естественные науки

Что делать если размагнитилась карта? И можно ли ее починить в домашних условиях?

У меня есть карта (Сбербанковская) которая зарегистрированна на маму и сегодня когда я ехал с учебы домой на маршрутке водитель приложил карту и она никак не действовала на терминал (у других пассажиров все исправно работало) хотелось бы узнать можно ли ее как то починить в домашних условиях, если нет то как мне об этом рассказать маме
Скорее всего физическое повреждение бесконтактной карты. Надо было вставить её в терминал, должно было сработать.
Такие неисправности - обычное дело, стоит надавить посильнее и рвется находящаяся внутри пластика антеннка NFC. Под замену. Новую сберовскую легко заказать через изх же приложение, срок замены несколько дней.
Александр Александр
Лучший ответ
Андрей Ракутин Ну как я понял я ее положил в карман в котором лежал телефон с NFC и он ее размагнитил
Андрей Ракутин Хорошо, попробую, спасибо за совет
магнитными полосками давно никто не пользуется. Используют либо чип (площадку с контактами), либо радио-модуль (бесконтактный интерфейс). Ни то ни другое не может размагнититься, т. к. там нет никаких магнитов.
Сломаться - может. Из-за брака, из-за чрезмерного изгиба карточки или попадания в микроволновку, и т. п. Это бывает крайне редко (один случай на каждую сотню тысяч карточек). Но если даже это и случилось - всегда можно зайти в офис банка и организовать замену.
Кто-то до сих пор пользуеся магнитной полосой на карте?!

Если карта не работает - обращайтесь в банк для её замены.
Кочиева Лианна
Андрей Ракутин Не магнитной а той которая когда прикладываешь срабатывает
Без банка - никак не обойтись, самодеятельность не прокатит. В чем проблема сказать - не представляю. Скажи что карта перестала работать.
Проверьте в другом месте.
Ксюша Головко
Андрей Ракутин Попробую, надеюсь получится
Андрей Ракутин Спасибо за совет, вы мне правда очень помогли
Записать на ленту можно что угодно, но не нужно. Надо то "что надо", а это возможно только в банке.
Ник Быканов
Нет карту подчинить нельзя.. может на ней нет денег.. или она устаревшего образца.
Андрей Ракутин Да нет с ней все было нормальнл, утром закинул денег съездил до учебы и все было окей а потом все
Иван Никулочкин может в сбербанке сбой.. туда надо идти и там выяснять.
Андрей Ракутин Возможно, но я почитал вроде как она размогнитилась
Перевыпуск
Выше все правильно сказано про неисправную карту и банк.

Но может быть совсем другой вариант.

Возможно, там, где Вы живете, местные власти запретили проезд на общественном транспорте непривитых от ковида и обеспечили введение сооств. инфы в базы данных, а Выша мама не привита.
Отнести в банк для замены.