Естественные науки

Где содержится магний?

Давно хочу побаловаться с магнием, но не знаю где его можно достать. Говорят что диски от самолётов сделаны из магния для уменьшения веса. Самолётов к сожалению у нас нет. Может быть вы знаете где ещё может содержаться магний? Где можно достать магний в больших количествах?
А как Вы балуетесь магнием, стесняюсь спросить? -) И зачем он Вам в больших объемах? Это ведь один из компонентов бенгальских свечей (туда пудра идет магниевая) . В больших объемах не подскажу, но когда мы были маленькими, то добывали магний из сломанных утюгов советского производства. Там была деталька в форме дуги. Она магниевая. В современных даже не знаю есть ли такие детали.
Наталья Бурашникова
Наталья Бурашникова
698
Лучший ответ
Палочки бенгальского огня содеражат алюминий или магний (как повезёт)
магний - необходимый микроэлемент для организма человека, его содержание в организме человека можно поднять если употреблять в пищу листья алоэ вера, плоды боярышника, виноград белый, горец перечный, жеруха, крапива, мелисса, петрушка рябина черноплодная, шпинат, хлорелла, овощная зелень, шлемник, какао, кедровые, лесные и миндальные орехи, семена тыквы и подсолнечника, соя, пшеничные отруби, злаки (цельные зерна) , бобы, свежая листовая зелень, а также горох, крабы, креветки, моллюски, печень, овес, ржаной хлеб, яблоки, инжир, лимоны, грейпфруты, виноград, шиповник, тыква, чеснок. ешьте на здоровье
Akon .
Akon .
651
Его можно достать из старых частей различного оборудования, он даже есть в старых игрушках, раньше их делали из магния. Или можно выковырять из колес самолетов, если конечно у вас в городе есть заброшенное кладбище самолетов :) . Ну или украсть из кабинета химии.
незнаю где в больших но есть в витаминах и в напитке калм
Вы бы хоть конкретизировали вопрос для какой примерно цели вам нужен магний, как поняла не для употребления в пищу. Наркоманите? что-то новенькое. Или что-то производите, или красите? Если для питания, то магния много в морской воде, 60% в костной ткани, входит в состав хлорофилла.

Похожие вопросы