Естественные науки
Где содержится магний?
Давно хочу побаловаться с магнием, но не знаю где его можно достать. Говорят что диски от самолётов сделаны из магния для уменьшения веса. Самолётов к сожалению у нас нет. Может быть вы знаете где ещё может содержаться магний? Где можно достать магний в больших количествах?
А как Вы балуетесь магнием, стесняюсь спросить? -) И зачем он Вам в больших объемах? Это ведь один из компонентов бенгальских свечей (туда пудра идет магниевая) . В больших объемах не подскажу, но когда мы были маленькими, то добывали магний из сломанных утюгов советского производства. Там была деталька в форме дуги. Она магниевая. В современных даже не знаю есть ли такие детали.
Палочки бенгальского огня содеражат алюминий или магний (как повезёт)
магний - необходимый микроэлемент для организма человека, его содержание в организме человека можно поднять если употреблять в пищу листья алоэ вера, плоды боярышника, виноград белый, горец перечный, жеруха, крапива, мелисса, петрушка рябина черноплодная, шпинат, хлорелла, овощная зелень, шлемник, какао, кедровые, лесные и миндальные орехи, семена тыквы и подсолнечника, соя, пшеничные отруби, злаки (цельные зерна) , бобы, свежая листовая зелень, а также горох, крабы, креветки, моллюски, печень, овес, ржаной хлеб, яблоки, инжир, лимоны, грейпфруты, виноград, шиповник, тыква, чеснок. ешьте на здоровье
Его можно достать из старых частей различного оборудования, он даже есть в старых игрушках, раньше их делали из магния. Или можно выковырять из колес самолетов, если конечно у вас в городе есть заброшенное кладбище самолетов :) . Ну или украсть из кабинета химии.
незнаю где в больших но есть в витаминах и в напитке калм
Вы бы хоть конкретизировали вопрос для какой примерно цели вам нужен магний, как поняла не для употребления в пищу. Наркоманите? что-то новенькое. Или что-то производите, или красите? Если для питания, то магния много в морской воде, 60% в костной ткани, входит в состав хлорофилла.