Естественные науки

Сколько вселенных существует?

Dir4Ik |Omg|
Вообще мы знаем лишь одну. Но по теории бесконечной вложености материи их может быть бесконечное число. Хотя прямо о их существовании ничего не доказано.
Владимир Козлов
Лучший ответ
Вселенная только одна - это словарный смысл этого слова. Все мироздание, как бы там оно ни было устроено, принято называть "Вселенной". Если ты хочешь думать о множественности мирозданий, тебе придется выбрать для них какое-нибудь другое слово - а "Вселенная" по-прежнему будет содержать в себе их ВСЕ.
вселенная по определению может быть только одна. Вселенная - то, что хотя бы потенциально доступно для исследования. То есть другая вселенная - то, о чем мы принципиально ничего никогда узнать не можем, если можем - это уже часть нашей вселенной.
Yuri Yuron
Доказано существование только одной вселенной - в которой мы живем. Доказательств истинности теорий, предсказывающих существование других вселенных, пока еще не найдено.
По крайней мере - не меньше, чем идиотов в нашей. Значит, очень и очень много.
Ух ты, доказано, что мы живём во вселенной? Круто как! Какое крутое выражение - "доказано", особенно без указания кто и когда! Обожаю!
На самом деле существование единственной вселенной, в которой мы живём, не требуется.

Требуется доказательство существования иных вселенных. Во всяком случае я этого требую. В противном случае их существование подвергается мной жёсткому и бескомпромисному сомнению.

А вот этих доказательств мне никто так и не привёл. Властью, данной мне пониманием и разумением, объявляю: Вселенная существует только одна! Аминь!
Анна Белова
Достоверно известно про одну, теоретически может быть больше (если речь про наблюдаемую вселенную, а не Вселенную в принципе) . Вот видео с канала minutephysics:
http://www.youtube.com/watch?v=Ywn2Lz5zmYg
осторожно, немного ломает мозг.
В*
Вовчик *-*