Естественные науки
Физики-теоретики полагают, что во Вселенной существуют параллельные миры...
Например, если в этом мире вы бедны и несчастны, то в параллельном мире человек (ваша копия) - богат и удачен и наоборот. Не угнетает ли вас предположение таковой теории?)
Не угнетает. Есть среди физиков-теоретиков гипотеза, что если наша Вселенная перманентно расширяется, то значит, есть какая-то параллельная Вселенная, которая перманентно сжимается, перетекая через точку сингулярности громадной черной дыры, как в песочных часах.
Через 20-30 миллиардов лет процесс пойдёт назад, но это будет уже совсем другая история.
|{Uaнбe|( |{Alм@t0\/
Не сочиняйте. Слышали, где звон, да не знаете, где он.
Нет таких теорий. Теория по своему определению имеет доказательную базу.
А бред с рентв лучше не слушать
Ну не то что бы другой мир, скорее немного другое пространство, где располагается этот же мир, это как два текста, написанные на одном листе поверх друг друга, но... нет, не угнетает. Какой смысл грустить о том, на что нельзя повлиять?
Никакой теории нет. Есть просто предположения некоторых физиков.
Не угнетает, поскольку теорий таких нет. Никакие экспериментальные данные, никакие наблюдения не говорят о существовании параллельных миров, да ещё и с двойниками. Это всё на уровне околонаучных фантазий.
Оксана Потапова
Теория есть давно, но пока нет доказательств.)
Поменьше смотрите всякие "тайны Вселенной", и не читайте бред околонаучных мошенников…
автор - очередная конченая жертва рен-тв
Выставь физикам-теоретикам флакон коньячку - еще и не того натеоретизируют. Уф, еле выпейсал!
А ещё есть такая гипотеза, что человек ощущает себя там (и в то время), где именно его индивидуальность делает его собой. Другими словами Ваши "копии", это всё равно не Вы. Вы уникальны- делайте свою реальность сами или плывите по течению, т. к. именно это делает Вас собой ))
Не угнетает
Оксана Потапова
спасибо! ваше мнение ценно! )
параллельные вселенные это метафора для популяризации мультиверсной интерпретации квантовой механики, выдвинутой Эвереттом в 1957 (кажется) году. речь в ней идет об одновременном существовании разных историй развития ситуации в квантовом мире. эти же мысли посещали и отца КМ Шредингера. он еще 1952 году говорил, что когда его уравнение для частицы имеет несколько решений, все эти решения существуют одновременно
Ну а толку то угнетаться если это так) Ведь это фактически жизнь другого человека, хоть физиологически идентичного) Да и мультиверс, как тут уже писали на уровне разговоров не более.