Естественные науки

Есть доказательства существования параллельных миров (параллельных Вселенных)?

Или это всё фантазии?
Пока есть только математически правильные модели в теоретической физики и теоретической космологии, согласно которым существуют другие вселенные со свойствами, отличающимися от свойств нашей Вселенной. Но наблюдательных подтверждений нет, поскольку никакой сигнал из этих вселенных до нас дойти не может )а для того, чтобы были наблюдательные факты, нужно хотя бы "увидеть", что там происходит).
Эдуард Николаев
Лучший ответ
Если Вселенные 2, то это два Бытия. Вопрос: что находится между ними? Кроме Бытия можно представить только Ничто. Но Ничто не существует, значит, нет ничего между двумя Вселенными.
Если две Вселенные взаимодействуют, то в них должны быть одинаковые физические законы для этих взаимодействий. Значит, это не две Вселенные, а одна, с неоднородными, но все же общими, законами.
Вывод: даже если две Вселенные (или больше) существуют, мы всегда будем знать только одну.
был выпуск "Ералаш"=киножурнал для детей=в ней про эти параллели все предельно ясно изложено-про что сейчас нам спорить ...
Есть!

Например: Сны

а фантазии тоже считаю существуют не просто так

Где то существуют миры наших фантазий 3-)
Олег Могиленко
неее.... не путай понятие вселенной и миров... .
вселенная понятие данное для ВСЕГО вокруг нас.... то есть ничего из ней выходящего нет... .
ну так зеленые человечки рассказали когда к другу приходили.... долго он с ними о жизни инопланетной разговаривал.... грит живут не лучше нас ;)))
Майский Жук
Есть конечно, не может быть наш мир единственным. Человек состоит из тела и не-тела, то есть души. Многие видели другой мир, например в состоянии комы или клинической смерти, даже во сне люди переносились в иную реальность. Но это дано не всем, и уж если на себе не испытал, то поверить сложно.
Нет никаких доказательств. Ложь это всё. Есть лишь теоретические предположения, не имеющие никакого отношения к мистике и прочей херне.
Саня Саранчин
Igor Markaschow Поправка. Это не ЛОЖЬ (то есть заведомо неверное утверждение), а гипотеза, которой развлекаются товарищи ученые, доценты с кандидатами и оккультные придурки.
Олег Могиленко Как же ложь если Я с другого мира?))

Ей богу живу на Земле всего год как

приехала погостить