Естественные науки

Русская пословица гласит: «Человека узнаешь, когда пуд соли с ним съешь» . Сколько нужно прожить с человеком, чтобы

Да всю жизнь проживешь, до конца ты его вес равно не узнаешь!!))
Александра Хижая
Лучший ответ
Без соли не проживешь, хотя в пищу человек кладет ее в ничтожных количествах. Пуд соли -это шестнадцать килограммов ее. Подумайте, сколько времени должно пройти, прежде чем вы с кем-либо "на пару" успеете съесть шестнадцать килограммов соли. (На это может быть дан точный ответ: по вычислениям физиологов, человек потребляет в год около пяти килограммов соли. Пуд соли вдвоем можно съесть в полтора-два года. ) Безусловно понадобится довольно долгий срок даже теперь, когда соль - продукт совсем дешевый. А ведь какие-нибудь сто - двести лет назад в бесчисленных крестьянских семьях соль была роскошью, стоила очень дорого, ее берегли и всячески экономили.
Съесть пуд соли в те времена значило: прожить вместе очень долго и, естественно, хорошо узнать друг друга.
И сейчас мы говорим: "нужно пуд соли съесть", когда хотим подчеркнуть, что понадобится немалое время, чтобы наладить отношения или договориться с человеком.

За день мы съедаем больше соли, чем кажется. А все потому, что она прекрасно маскируется. Учитесь распознавать скрытую соль:
http://www.zdr.ru/exclusives/2008/10/16/kak-ne-s-est-pud-soli/index.html
Танюшка, хватило бы жизни себя узнать: -))).
полностью человека всё равно никогда не узнать!!!!
А если съесть этот пуд за один день . не помрешь? я думаю 1 дня хвтит
Елена Сирман
Что бы съесть пуд соли, то по статистике нужно прожить год. А если соль не едите, то вопрос открытый!!
Не травись, соль белый яд.