Адекватных двигателей нет и не предвидится пока. Так что в дальнюю полку на несколько сотен лет.
Если же о планетах солнечной системы, то вариант только Марс. Но тут о реальном заселении (а не о крайне дорогих колониях из 5 космонавтов) речь пойдет тоже лет через сотню-другую.
Естественные науки
Через какое время на ваш взгляд человечество начнет заселять свободные планеты?
вообще никогда. нет никакого смысла, нет и планет пригодных для этого.
посмотрите на глобус - земля фактически пустая. Вот когда даже Антарктида превратится в сплошной мегополис, и большую часть океана покроют плавучие города на километры вверх и вниз - тогда может появится смысл в переселении на Марс.
а больше. собственно, и некуда даже в мечтах.
Когда свою засрет до невозможности.. . Уже близко.
Русским это не грозит. Думай про своё, про злободневное - киевскую хунту. В России это первое развлечение ))
Только дураки, на мой взгляд, даже среди учёных, могут дать такой прогноз. Какая из умных голов могла догадаться, что СССР развалится? А от таких вещей зависит многое.
Если серьезно заселять, то лет через триста. И то при отсутствии конфликта с биоинформационным полем тех планет.
Почему в наше время никто сам не поставит такую задачу, задаст сроки и выполнит. Все ждут, когда кто-то изобретет, сделает, а вам останется только билет купить. Но если вообще нет желающих создавать, то никогда никто никуда не полетит.
третья мировая война на носу. а он про другие планеты
Мы даже ГЛОНАСС запустить не можем и брызгаем ракеты святой водой. А ты про планеты...
так хохлы вроде уже собрались луну заселять..
Быстрее цивилизация исчезнет, а потом следующая будет также грезить о других планетах...
Не менее 800 лет. Если ты про экзопланеты.
150-200 думаю...