Естественные науки

Чистая вода электрический ток проводит очень плохо. Тогда почему опасно заходить в воду под напряжением?

* Юляша
Эта вода далеко не чистая. В ней растворены минеральные соли.
Liza Carp
Лучший ответ
кстати, не так уж плохо. человека в ванне с дистиллированной водой упавший туда фен убьет.
Дашка Максиева
Нормально проводит, мало не покажется.
А вдруг ты в нее поссышь? 15 лет - всякое бывает. А энто дело - такой электролит - мало не покажется!
Анна Пугачева
Добавлю, что человеку, вообще говоря, много не надо. Даже при плохой проводимости пойдет достаточный ток.
Степень диссоциации здесь не делает особой погоды, в том смысле, что в ней полно ионов других веществ, которые обеспечивают ей проводимость. Вообще, сверхчистую воду получить почти невозможно, так как даже стенки сосуда в которой она налита, ничтожно, но растворяются... неизвестно, проводились ли исследования такой воды на величину опасной электропроводности...
Daniyar Shakilov
В одно время денег на эл/плитку не хватало; опускали в чайник с чистой из-под крана водой две какие-то стальные прутки, подключённые к сети. Закипала очень быстро.
Ирина Иванова
Да и сами Вы сборище ионов
Наталья Сингх
Чистая вода - дистиллированная - ток не проводит вообще. Но в природе совершенно чистой воды не бывает. В любой воде растворены соли в большем или меньшем количестве. А раз так, то это уже не просто вода, а электролит, который проводит электрический ток в зависимости от типа и концентрации солей
Даже дождевая вода (или талая) в своем составе содержит (правда в мизерном количестве) растворенные соли, которые, хотим мы того или нет содержатся в иде пылинок в атмосфере. И вот падающая капля успевает их захватить.
Сергей Баженов
дистилированная вода это не тоже самое что "чистая"...