Естественные науки

Какое самое длинное слово?? ? Какое самое длинное слово???

Найди полное название белка Титина, я бы написал здесь но не влазиет ответ.
Вот только крошечная часть его, чтобы прочесть его полностью вам понадобится как минимум 3,5 часа

Methionylalanylthreonylserylarginylglycylalanylserylarginylcysteinylproly-larginylaspartylisoleucylalanylasparaginylvalylmethionylglutaminylarginyl-leucylglutaminylaspartylglutamylglutaminylglutamylisoleucylvalylglutaminy-llysylarginylthreonylphenylalanylthreonyllysyltryptophylisoleucylasparagi-nylserylhistidylleucylalanyllysylarginyllysylprolylprolylmethionylvalylva-lylaspartylaspartylleucylphenylalanylglutamylaspartylmethionyllysylaspart-ylglycylvalyllysylleucylleucylalanylleucylleucylglutamylvalylleucylserylg-lycylglutaminyllysylleucylprolylcysteinylglutamylglutaminylglycylarginyla-rginylmethionyllysylarginylisoleucylhistidylalanylvalylalanylasparaginyli-soleucylglycylthreonylalanylleucyllysylphenylalanylleucylglutamylglycylar-ginyllysylisoleucyllysylleucylvalylasparaginylisoleucylasparaginylserylth-reonylaspartylisoleucylalanylaspartylglycylarginylprolylserylisoleucylval-ylleucylglycylleucylmethionyltryptophylthreonylisoleucylisoleucylleucylty-rosylphenylalanylglutaminylisoleucylglutamylglutamylleucylthreonylserylas-paraginylleucylprolylglutaminylleucylglutaminylserylleucylserylserylseryl-alanylserylserylvalylaspartylserylisoleucylvalylserylserylglutamylthreony-lprolylserylprolylprolylseryllysylarginyllysylvalylthreonylthreonyllysyli-soleucylglutaminylglycylasparaginylalanyllysyllysylalanylleucylleucyllysy-ltryptophylvalylglutaminyltyrosylthreonylalanylglycyllysylglutaminylthreo-nylglycylisoleucylglutamylvalyllysylaspartylphenylalanylglycyllysylserylt-ryptophylarginylserylglycylvalylalanylphenylalanylhistidylserylvalylisole-ucylhistidylalanylisoleucylarginylprolylglutamylleucylvalylaspartylleucyl-glutamylthreonylvalyllysylglycylarginylserylasparaginylarginylglutamylasp-araginylleucylglutamylaspartylalanylphenylalanylthreonylisoleucylalanylgl-utamylthreonylglutamylleucylglycylisoleucylprolylarginylleucylleucylaspar-tylprolylglutamylaspartylvalylaspartylvalylaspartyllysylprolylaspartylglu-tamyllysylserylisoleucylmethionylthreonyltyrosylvalylalanylglutaminylphen-ylalanylleucyllysylhistidyltyrosylprolylaspartylisoleucylhistidylasparagi-nylalanylserylthreonylaspartylglycylglutaminylglutamylaspartylaspartylglu-tamylisoleucylleucylprolylglycylphenylalanylprolylserylphenylalanylalanyl-asparaginylserylvalylglutaminylasparaginylphenylalanyllysylarginylglutamy-laspartylarginylvalylisoleucylphenylalanyllysylglutamylmethionyllysylvaly-ltryptophylisoleucylglutamylglutaminylphenylalanylglutamylarginylaspartyl-leucylthreonylarginylalanylglutaminylmethionylvalylglutamylserylasparagin-ylleucylglutaminylaspartyllysyltyrosylglutaminylserylphenylalanyllysylhis-tidylphenylalanylarginylvalylglutaminyltyrosylglutamylmethionyllysylargin-yllysylglutaminylisoleucylglutamylhistidylleucylisoleucylglutaminylprolyl-leucylhistidylarginylaspartylglycyllysylleucylserylleucylaspartylglutamin-ylalanylleucylvalyllysylglutaminylseryltryptophylaspartylarginylvalylthre-onylserylarginylleucylphenylalanylaspartyltryptophylhistidylisoleucylglut-aminylleucylaspartyllysylserylleucylprolylalanylprolylleucylglycylthreony-lisoleucylglycylalanyltryptophylleucyltyrosylarginylalanylglutamylvalylal-anylleucylarginylglutamylglutamylisoleucylthreonylvalylglutaminylglutamin-ylvalylhistidylglutamylglutamylthreonylalanylasparaginylthreonylisoleucyl-glutaminylarginyllysylleucylglutamylglutaminylhistidyllysylaspartylleucyl-leucylglutaminylasparaginylthreonylaspartylalanylhistidyllysylarginylalan-ylphenylalanylhistidylglutamylisoleucyltyrosylarginylthreonylarginylseryl-valylasparaginylglycylisoleucylprolylvalylprolylprolylaspartylglutaminyll-
Арайлым Турысбекова
Лучший ответ
Что считать словом …? если нет пробелов, знаков препинания…

Раньше, например таблички, тексты Ветхого Завета и т. д.
писали сплошным потоком и даже более того – без огласовки . Так что имена
фараонов – в общем то фантазия, хотя и принято так считать. Исторически . В
Ветхом завете ( с огласовкой, то есть с вставленными гласными ) около 8 млн
знаков. Уменьшим … 3-4 млн. Вполне прилично :)

… приведенное из инета слово (выше) с вопросом :
http://www.geekologie.com/2012/11/20/titin.txt
цитата… . Интересно, что полное химическое название титина вы даже не
увидите в словарях, так как составители словарей считают названия
химических соединений вербальной формулой, а не словом. Но как бы вы это
не называли: слово, формула или целая история, оно крайне длинное.

так что выбирайте )))
Илья Антонов
А зачем вам самое длинное слово?
Сергей Ромин
стыцьпыздыцьпорускиздрасте.
Ня.
Вместо тысячи слов.
Ольга Максюк
Полное химическое название ДНК. Титин будет в шоке. :))
Леонов Андрей
Согласен с Yukio, в этом слове около 180 000 наименований!
Methionylalanylthreonylserylarginylglycylalanylserylarginylcysteinylproly-
larginylaspartylisoleucylalanylasparaginylvalylmethionylglutaminylarginyl-
leucylglutaminylaspartylglutamylglutaminylglutamylisoleucylvalylglutaminy-
llysylarginylthreonylphenylalanylthreonyllysyltryptophylisoleucylasparagi-
nylserylhistidylleucylalanyllysylarginyllysylprolylprolylmethionylvalylva-
lylaspartylaspartylleucylphenylalanylglutamylaspartylmethionyllysylaspart-
ylglycylvalyllysylleucylleucylalanylleucylleucylglutamylvalylleucylserylg-
lycylglutaminyllysylleucylprolylcysteinylglutamylglutaminylglycylarginyla-
rginylmethionyllysylarginylisoleucylhistidylalanylvalylalanylasparaginyli-
soleucylglycylthreonylalanylleucyllysylphenylalanylleucylglutamylglycylar-
ginyllysylisoleucyllysylleucylvalylasparaginylisoleucylasparaginylserylth-
reonylaspartylisoleucylalanylaspartylglycylarginylprolylserylisoleucylval-
ylleucylglycylleucylmethionyltryptophylthreonylisoleucylisoleucylleucylty-
rosylphenylalanylglutaminylisoleucylglutamylglutamylleucylthreonylserylas-
paraginylleucylprolylglutaminylleucylglutaminylserylleucylserylserylseryl-
alanylserylserylvalylaspartylserylisoleucylvalylserylserylglutamylthreony-
lprolylserylprolylprolylseryllysylarginyllysylvalylthreonylthreonyllysyli-
soleucylglutaminylglycylasparaginylalanyllysyllysylalanylleucylleucyllysy-
ltryptophylvalylglutaminyltyrosylthreonylalanylglycyllysylglutaminylthreo-
nylglycylisoleucylglutamylvalyllysylaspartylphenylalanylglycyllysylserylt-
ryptophylarginylserylglycylvalylalanylphenylalanylhistidylserylvalylisole-
ucylhistidylalanylisoleucylarginylprolylglutamylleucylvalylaspartylleucyl-
glutamylthreonylvalyllysylglycylarginylserylasparaginylarginylglutamylasp-
araginylleucylglutamylaspartylalanylphenylalanylthreonylisoleucylalanylgl-
utamylthreonylglutamylleucylglycylisoleucylprolylarginylleucylleucylaspar-
tylprolylglutamylaspartylvalylaspartylvalylaspartyllysylprolylaspartylglu-
tamyllysylserylisoleucylmethionylthreonyltyrosylvalylalanylglutaminylphen-
ylalanylleucyllysylhistidyltyrosylprolylaspartylisoleucylhistidylasparagi-
nylalanylserylthreonylaspartylglycylglutaminylglutamylaspartylaspartylglu-
tamylisoleucylleucylprolylglycylphenylalanylprolylserylphenylalanylalanyl-
asparaginylserylvalylglutaminylasparaginylphenylalanyllysylarginylglutamy-
laspartylarginylvalylisoleucylphenylalanyllysylglutamylmethionyllysylvaly-
ltryptophylisoleucylglutamylglutaminylphenylalanylglutamylarginylaspartyl-
leucylthreonylarginylalanylglutaminylmethionylvalylglutamylserylasparagin-
ylleucylglutaminylaspartyllysyltyrosylglutaminylserylphenylalanyllysylhis-
tidylphenylalanylarginylvalylglutaminyltyrosylglutamylmethionyllysylargin-
yllysylglutaminylisoleucylglutamylhistidylleucylisoleucylglutaminylprolyl-
leucylhistidylarginylaspartylglycyllysylleucylserylleucylaspartylglutamin-
ylalanylleucylvalyllysylglutaminylseryltryptophylaspartylarginylvalylthre-
onylserylarginylleucylphenylalanylaspartyltryptophylhistidylisoleucylglut-
aminylleucylaspartyllysylserylleucylprolylalanylprolylleucylglycylthreony-
lisoleucylglycylalanyltryptophylleucyltyrosylarginylalanylglutamylvalylal-
anylleucylarginylglutamylglutamylisoleucylthreonylvalylglutaminylglutamin-
ylvalylhistidylglutamylglutamylthreonylalanylasparaginylthreonylisoleucyl-
glutaminylarginyllysylleucylglutamylglutaminylhistidyllysylaspartylleucyl-
leucylglutaminylasparaginylthreonylaspartylalanylhistidyllysylarginylalan-
ylphenylalanylhistidylglutamylisoleucyltyrosylarginylthreonylarginylseryl-
valylasparaginylglycylisoleucylprolylvalylprolylprolylaspartylglutaminyll-
eucylglutamylaspartylmethionylalanylglutamylarginylphenylalanylhistidylph-
enylalanylvalylserylserylthreonylserylglutamylleucylhistidylleucylmethion-
yllysylmethionylglutamylphenylalanylleucylglutamyl
eucylglutamylaspartylmethionylalanylglutamylarginylphenylalanylhistidylph
yllysylmethionylglutamylphenylalanylleucylglutamyll
Самое длинное слово в мире, причем на всех языках, произносится в среднем три часа и состоит из 189 819 букв. Речь идет о термине, которым обозначают полное химическое название самого большого белка. Прочесть слово полностью можно, например, здесь:
https://geekologie.com/2012/11/20/titin.txt
Циклопентанпергидрофенантрен
Alex Nazarov
Viktoriya Dekker
метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая
**
***berik ***