Естественные науки

Слов урод произошло от слова уРОДа? то есть если произошло смешение рода с другой расой, например монгольской или негро

то получаются уРОДы, то есть не в своем РОДе, а уРОДа. Враги специально пропагандируют мультикультурализм, чтобы РОД уничтожить
Не зря слово род корень слова народ.
Не зря слово род корень слова природа.
Не зря, тот, кто род свой не чтит, тот урод,
А выродок тот, кто отрёкся от рода!
Vladimir Bushuev
Лучший ответ
Тебя перед смертью укусил Задорнов?

Есть древнейший корень "род". Он и сейчас жив - родить, родиться. Все, кого понарожали - народ.
Урод - тот, кто родился. В русском так вышло, что слово обрело негативное значение. А в польском врода - красота.
Вера Гришина
Оксана Шевцова Где-то писалось что урод специально исказили и дали то же значение что и выродок.
"Урод" произошло от "Уродь" - "юродивый". Никакого отношения к расовым теориям слово сие не имеет.
Как было замечено выше, по-польски uroda - это красота. Мол, хорошо уродился/уродилась.
Оксана Шевцова Глупости. Урод есть урод, а юрод есть юрод. Не нужно подмену понятий делать.
Продолжайте лингвистические изыскания, у Вас здорово получается! Рекомендую ещё рассмотреть сЛЕПОТА - с ней так прекрасно! Или сРАЧ - рачительное ведение хозяйства (рачительное - т. е. раком). Или, уж замахнитесь на слово саБЛЯ.
Сергей Глинкин
Я вам больше скажу...
.
!~[C*]_Rusl@n_ [C*]~!
Слово "урод" буквально означает "урожденный", т. е., "родившийся". Изначально оно означало врожденные особенности, без эстетической оценки. А потом случилась дивергенция, и в русском языке слово "урод" приняло негативный оттенок, а в польском слово "uroda" стало означать "красота". Даже журнал такой есть -- "Uroda Życia" ("Красота жизни")...
_
Vladimir Grishin
Роман Хафизов у поляков все наоборот, их язык уже изуРОДовали
Katerina Tarnovets Крем до голення Урода - Крем для бритья Красота. Был такой, производства фирмы Поллена, Польша. Пишу кириллицей, ибо польский алфавит забыт.
я думаю ни одна негритянка или азиатка мне будет добровольно скрещиваться с тобой. зачем им дети от отца урода.
Оксана Шевцова Урод использовано в значении физических отклонений ?
Да, Пушкин, несомненно, уничтожитель рода. Так же, как и Аксаков, Тургенев, Тимирязев и куча других деятелей, предки которых были выходцами из татарских родов на царской службе.
Нет ничего глупее, чем считать себя лучше других на основании "чистоты крови". Обычно так думают только неудачники по жизни, которым нечем больше гордиться.
Игорь Шмидт
Оксана Шевцова Пушкин дурачок ибо тоже использовал слово урод в негативном значении.