Естественные науки

Как создать лампу, которая будет работать от напряжения в 2 вольта? И еще несколько вопросов.

С какой стороны будет плюс, а с какой минус у картофелины с серебряной ложкой и золотым крестиком? Я знаю, что если вставить в картошку серебряное изделие или серебро, и любое золото, то эта реакция создаст напряжение в 2 вольта. Что можно сделать с этим напряжением?
Нет, картошка не годится. Подойдет батарея из десятка "багдадских батареек".
Не факт, что это был действительно источник электроэнергии, но эксперименты подтвердили пригодность.
Валерия Воронова
Лучший ответ
Светодиод может более-менее работать от такого напряжения. Кроме того, тебе никто не мешает соединить последовательно несколько картофелин и получить какое угодно напряжение. Хоть миллион вольт. А полярность определяется по тому, вокруг какого электрода картошка синеет или зеленеет.
Roma (Wf)
1. Серебро более активно, растворяться будет оно - значит на серебре МИНУС
2. А с чего вы взяли цифру в 2 вольта? Э\х потенциал серебра +0,799, золота +1,691

Разность, как легко сосчитать даже средневековом монаху, равна 1,691-0,799 = 0,892 вольта.
сила тока этого напряжения ничтожна, на лампочку не хватит, возможно только на светодиод, советую купить хотя б самый простой мультиметр
Есть вариант проще 1. Картофель. 2. Два медных провода. 4. Нож и изолента. 3. Простая соль.
Юлия Ковальчук
Комп запитать.
А нахуй в средневековье телефон? Ретрансляторов-то нет.. .
Разве что в игры играть...
Сергей Бельков
Средневековье? Ну возьмите медь с серебром. Или олово с медью, что дешевле. Свинец опять же. Ну и серная кислота. В 13-ом веке её уже получали.
Ксюша Антонова
Вспомни, обычные батарейки, 1,5в. Детские игрушки, лампочки в машинках управления, часы. Думай.
плюс золото минус серебро маленькие лампочки накаливания соедени несколько кортофелин вот так плюс к минусу а 2 оставь если картошка хорошая 4 вольта будут светодиот запитай потом ещё присоедени и маленький моторчик