Естественные науки
Как создать лампу, которая будет работать от напряжения в 2 вольта? И еще несколько вопросов.
С какой стороны будет плюс, а с какой минус у картофелины с серебряной ложкой и золотым крестиком? Я знаю, что если вставить в картошку серебряное изделие или серебро, и любое золото, то эта реакция создаст напряжение в 2 вольта. Что можно сделать с этим напряжением?
Нет, картошка не годится. Подойдет батарея из десятка "багдадских батареек".
Не факт, что это был действительно источник электроэнергии, но эксперименты подтвердили пригодность.
Светодиод может более-менее работать от такого напряжения. Кроме того, тебе никто не мешает соединить последовательно несколько картофелин и получить какое угодно напряжение. Хоть миллион вольт. А полярность определяется по тому, вокруг какого электрода картошка синеет или зеленеет.
1. Серебро более активно, растворяться будет оно - значит на серебре МИНУС
2. А с чего вы взяли цифру в 2 вольта? Э\х потенциал серебра +0,799, золота +1,691
Разность, как легко сосчитать даже средневековом монаху, равна 1,691-0,799 = 0,892 вольта.
сила тока этого напряжения ничтожна, на лампочку не хватит, возможно только на светодиод, советую купить хотя б самый простой мультиметр
Есть вариант проще 1. Картофель. 2. Два медных провода. 4. Нож и изолента. 3. Простая соль.
Комп запитать.
А нахуй в средневековье телефон? Ретрансляторов-то нет.. .
Разве что в игры играть...
Средневековье? Ну возьмите медь с серебром. Или олово с медью, что дешевле. Свинец опять же. Ну и серная кислота. В 13-ом веке её уже получали.
Вспомни, обычные батарейки, 1,5в. Детские игрушки, лампочки в машинках управления, часы. Думай.
плюс золото минус серебро маленькие лампочки накаливания соедени несколько кортофелин вот так плюс к минусу а 2 оставь если картошка хорошая 4 вольта будут светодиот запитай потом ещё присоедени и маленький моторчик