Естественные науки
Земля удаляется, или приближается к Солнцу когда наступает лето?
Лето не имеет никакого отношения к приближению и удалению Земли от Солнца.
в австралии зима, лето не из-за рассояния, из-за наклона оси
Из-за эллиптичности своей орбиты Земля в период от весны до осени в среднем дальше от Солнца, чем в период от осени до весны. Вследствие этого разность между этими периодами составляет примерно 7 суток. Эта разница, кстати, почти в точности учитывается в календаре солнечная хиджра (1040 г. ; см. , напр. , №167541330).
лето наступает из-за двух факторов. из-за уменьшения скорости земли и приближения к солнцу. земля ездит по спирали. если услышишь по "эллипсам" не верь, это аннунаки
см. Марат Аминов.
когда земля находится в афелии (на наибольшем удалении от земли) в северном полушарии лето, а в южном зима. таким образом для России лето наступает тогда когда земля удаляется от солнца. правда эллипс земной орбиты слабо отличается от окружности, поэтому снижение уровня солнечной радиации (из-за удаления) не значительно по сравнению с ее увеличением вызванное наклоном земной оси.
удаляется. Ведь чем ближе к костру, тем холоднее.
Это никак не связано между собой, так как разница поступающей энергии от Солнца около 6%. Но, для общего образования, когда в северном полушарии лето, Земля находится на наибольшем удалении от Солнца (афелий проходит 4 июля) . Перигелий Земля проходит 3 января. Это точка ближайшего приближения.
Ну смотри, чем ближе тем жарче. Соответственно, летом (наша часть полушария) разавернулась к солнцу, т. е. стала ближе.