Естественные науки
Почему алкоголь вызывает эйфорию?
алкоголь смывает липидную смазку с эритроцитов и они склеиваясь без смазки в "гроздья" не проходят по мельчайшим капилярам мозга и клетки мозга отвечающие за адекватное восприятие действительности не получают кислород и умирают!!!! и чем больше у алкоголика стаж тем меньше клеток осталось и тем меньше ему надо выпить до состояния неадекватности....
Серега Скударнов
допустим, отмирают, но процесс сам по себе обратимый
Айсауле Алмагамбетова
какой бред
у меня он ни фига ниче не вызывает. в жизни пьяной не была, а так хочется.. .
организм не воспринимает спирт ни в какую.
и почему именно со мной это должно было случиться: ((
Алькоголь попадая ф крофь, не позволяет чястицам (не знаю как называюцца, лейкоциты кажэцца) , насладицца кислородом - который они в свою очередь доставляют в моск, а моск - или правильней ево чястицы (нейроны) питаюцца этим кислородом, если кислорода нема, то происходит аннигиляция (смерть) этих нейроноф, вот эта самая смерть воспринимаецца как приятное чюфство, (по фсей видимости так моск устроен - штоб было приятно дажэ когда хреново, типа защита).. .
аднако это еще не фсе! как и фся гниль, эти чястицы такжэ покидают организм (понятно каким путем) , от сюда выражэние "чилавек употребляющий алкоголь, на утро ссыцца своими сопственными мозгами"...
Так што подумай.. .
Генное оружые кароче.. .
Паходу...
Так што подумай.. .
Генное оружые кароче.. .
Паходу...
всё зависит от психики, не у всех он вызывает эйфорию
потому что ничто другое вам не поможет
Я думал он вызывает депрессию
Алкоголь убивает очень много клеток головного мозга, которые тут же его покидают, чтобы наутро вывестись с мочой. А для остальных клеток мозга голова становится как пентхаус -простор-то какой, ляпота!!!
алкоголь блокирует действие антагонистов дофамина, вот и весь секрет....
Воздействует на определенные цетры головного мозга и вызывает определенную химич реакцию. Состояние организма улучшается при небольшой дозе. Кто не умеет контролировать получает устойчивое и непреодолимое желание привести свой организм к "наилучшему" состоянию. Подкорка берет верх над коркой головн мозга. Обратный процесс более удачен при немедикоментозном лечении. Это как озноб при обливании холодной водой. Первый и второй полезен. Третий вреден и приводит к переохлаждению.