Естественные науки

почему алкоголь вреден и как конкретно?

это кто сказал
Ai
Aisulushka
Лучший ответ
Андрей Тимошенко это я сказал.
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве."
Роман Попов
дам инфы столько, чтобы ты не спрашивал, но задумался

знаешь что такое холестерин?
это спирт
то есть, все процессы в организме чисто алкогольные
и возникает, казалось бы, парадокс = нормальный человек ВСЕГДА ПЬЯН, а алкаш всегда трезв
причина = пьющий становится трезвым, так как принимаемый алкоголь уничтожает естественную выработку алкоголя в организме

А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ
согласно п. 5.1 ГОСТа 18300-72 алкоголь = сильнодействующий наркотик
деревня и промышленность уничтожены, значит - спирта нету
но тогда откуда его берут?
ныне почти весь спирт производят гидратацией отходов крекинга кавказской нефти
отсюда политический момент - помимо вреда организму ты вредишь своим близким и Родине, способствуя становлению лиц кавказской национальности

итд итп
потому что делает из людей свиней.
Юрий Гурьянов Видимо Вы очень много пьете
Организм обладает очень интересным свойством: он прекращает вырабатывать вещества внутри себя, которые поступают из вне. Организм внутри себя вырабатывает и алкоголь, и наркотики, но в строго нормированном количестве и когда надо, а если эти вещества поступают из вне, клетки, которые их вырабатывают отмирают, и восстановить их очень сложно. Поэтому, если человек алкоголь, или наркоту принимает во внутрь, то он заведомо делает себя инвалидом. Здесь получается интересный парадокс, если человеку отрезать палец, то ему больно, а если убивать нервные клетки алкоголем, или наркотой, то ему приятно, но в сущности - это одно и тоже.
Читал "Остров сокровищ"? Там разъяснение: "Пей и дьявол тебя доведёт до конца, йой-хо-хо и бутылка рома!"
Алкоголь это яд для тела, и для души. Найди себе в жизни другие источники кайфа
Андрей Шихолдин классный ответ, а вреден то чем и как?
Не вреден в дозах, которые не вызывают опьянение, во-первых
Вред зависит еще от качества и типа напитка, это во-вторых
Умирают только те клетки организма, которые отказываются пить, и это главное ...гык
лучше 1 раз увидеть и запомнить
https://www.youtube.com/watch?v=4G1NheILT-E
ну это.. такой наркотик. говорят: одна бутылка мало, две много, а три опять мало...
когда много яд. продукты разложения токсичны, организм не справляется их выводить. похмелье - интоксикация.
понятно? :)

погугли "этанол" это химическое название этилового спирта. вот вики:
-------------------------------------------------
"Основной метаболит этанола ацетальдегид является токсичным, мутагенным и канцерогенным веществом. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК.

Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени, гастрит, язва желудка, рак желудка и рак пищевода, т. е. является канцерогеном, сердечно-сосудистые заболевания."
-----------------------------------
вот нарыл картинку.. зачем с годами укоротили свойства?
Роман Попов ГОСТ Р 52574-2006 п. 4.3 "Спирт обладает наркотическим действием..."