Естественные науки

Почему алкоголь уменьшает сопротивление человеческого тела электрическому току?

Повышает потовыделение-пот-проводник...
__
_____ _____
Лучший ответ
Действует как сосудорасширяющее - человеку становится жарко и он потеет.
Сам по себе он ни на что не влияет - ты просто столько не выпьешь.
основное сопротивление сосредоточено в коже, алкоголь снижает сопротивление кожи
Алкоголь влияет на содержание кальция. Кальций очень важен для передачи сигналов в организме. Много этанола - медленнее моторные рефлексы - дольше держишься за провод.
Юлия Бажанова
Ты в этом уверен? Может матчасть таки прочесть?
Смерть Смерть
Эритроциты лишаются жировой смазки и теряя сопротивление, начинают слипаться. В норме, у трезвого человека кровяные тельца не слипаются, из-за электрического сопротивления, обеспечиваемого жировой смазкой, необходимой практически для всех клеток организма. Конечно это не означает, что алкоголь расщепляет вредные жировые отложения и помогает худеть, но то что нарушает обмен веществ и благодаря ему клетки теряют защиту - факт.
откуда такие сведения?
Ольга Ларгина
Точно могу сказать только про количество нейронов. Литр пива беспощадно убивает 14 000 их, т. е. нервных клеток.
Рамиз Р
Рамиз Р В сведениях из правил не говорится об уменьшении сопротивления.
А если медленней реакция, хуже координация, - конечно возрастают шансы на отрезвляющий удар...
Рамиз Р Пардон, руководствовался вашими добавлениями к вопросу. В Правилах, действительно, это утверждение в наличии есть.
Я не могу быть уверена, но по-моему здесь просто имеется в виду, что у человека в не совсем трезвом состоянии больше шансов попасть под действие электрического тока (конечно, схватиться за оголенный провод, чтобы не упасть -- это уже не легкое опьянение, но не проверить, есть ли ток в цепи, или неправильно оказать помощь пострадавшему -- вполне. Правда, это и в трезвом виде вполне возможно, но в нетрезвом вероятность больше).