Естественные науки

Столько визга по поводу пальмового масла - О-хереть. Нигде не вижу сравнительных анализов и логики. Почему оно вредное ?

А плоды кокосовой пальмы вредные ?
А кокосовое ПАЛЬМОВОЕ масло, которое я ем уже 10 лет по 5кг в год?
А шоколад в котором более тугоплавкое масло какао-бобов.?
А бараний, и говяжий жир, которые с трудом плавятся при 100 град.
Который вы едите в общепите. шашлык, котлеты, пельмени и .д.

2)Возросла онкология? Разумеется.
пропорционально колличеству пробок и транспортных средств.
Бензин-то содержит СВИНЕЦ.
Да мало-ли от какого гавна онкология.
Жрать надо меньше и таблеток из ХИМИИ глотать
Уверяю вас, господин Просто Филя, те ворочает миллионами, торгуя этим пальмовым маслом сами его не употребляют в пищу и детям своим строго настрого запрещают .
Это у них предназначено для крутых и бесстрашных в своей всеядности Просто Филь, а у них на столах другое маслице
Надежда Попова
Лучший ответ
Турганкуль Суйнбаева Ах вот что тебя бесит.
То что есть БОГАТЫЕ, и они могут позволить себе -
ДРУГОЕ -
МАСЛО
АЛКОГОЛЬ
СИГАРЕТЫ
ЯХТЫ
АВТОМОБИЛИ.?
Ну, кто на что учился.
Полезным считается только нерафинированное пальмовое масло. Оно жидкое красно-оранжевого цвета, довольно дорогое. Россией не закупается.
Рафинированное менее полезное и более дешевое. Россией не закупается.
Россия закупает самое дешевое гидрогенизированное пальмовое масло. Оно твердое, совершенно лишенное витаминов, но богатое жирными кислотами, способствующее повышению холестерина. Его то и используют в пищевой промышленности, и нам ничего не остается делать, как с этим смириться. https://www.oum.ru/literature/zdorovje/vred-palmovogo-masla-dlya-zdorovya-cheloveka/
Ельдар Жазиев
знаете ли.. гдето и жуков едят и специально тухлую рыбу готовят.. просто оно несьедобное, противное и нехарактерная для нашей местности еда
Лидия Букасова
Турганкуль Суйнбаева ПРИДУРОК, для нашей местности и картошка и помидоры не характерны.
Пётр-1 завёз вместе с табаком
На Яндексе в картинках набери. Наглядно и с пояснениями.
Любовь Любовь
слышал о глицидиловых эфирах*? Это канцерогены такие, которые в ЕС запрещены строго настрого. Яд становится опасен в больших количествах. Когда накапливается.
Турганкуль Суйнбаева Читал я твой ПИЗДЁШЬ.
Сплетни и слухи.
Где ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.?
Валера Петров при нагреве масла ( для очистки) до 200 градусов по цельсию они выделяются. Оно становится прозрачным, без запаха и вкуса и его могут запихать куда угодно.
"Бензин-то содержит СВИНЕЦ."
Не плачь, успокойся, этилированный бензин уже ЗАПРЕЩЁН к использованию, ты в прошлом веке застрял.
Трансжиров там нет поскольку жирные кислоты в основном насыщенные, типа как сливочные. А вот когда мы едим чипсоы картошку фри, фаст-фуды, чизбургеры, плавленых сыры, йогурты, кондитерские изделия, сыр, мороженое, сгущенное молоко, крем, пирожные, торты, печенье, конфеты, то мы не замечаем, что там везде это масло и можем превысить допустимую норму, потому что продукты разные, а вещества в них одинаковые, там везде это масло.
Потому что дешевое. Состав на какао похож, а масла какао столько не съешь, оно дорогое, настоящее когда, когда настоящий шоколад.
Ну и пальмитиновая к-та связывает кальций и выводит из организма. Проблемы с обменом в-в.
А красное полезное нас не довезут, оно сдохнет по дороге. То есть окислится, там срок годности маленький.
Вова Жидков
Турганкуль Суйнбаева Отлично. уже страшно но не достаточно.
А можно по-страшнее ?
Ну примерно так -

У многих алкашей цирроз печени - потому что бухают
Многие курильщики, УМИРАЮТ от рака лёгких, как Александр Абдулов

И теперь о главном -
Народы добывающие пальмовое ДЕШОВОЕ масло,
уже наполовину ВЫМЕРЛИ, а оставшиеся в живых,
вынуждены жрать ДОРОГИЕ МАСЛА, - сливочное и оливковое.

А пальмовое ДЕШОВОЕ масло идёт исключительно в Россию,
что-бы сдохли все расеяне.
Ведь никто на планете Земля, больше не ест ДЕШОВОЕ
пальмовое масло - ВСЕ ЖРУТ ДОРОГОЕ.

Вот так можешь ?
Попробуй.
Шоп новую "безвредную" фигню подороже продать лохам зожникам
Оно не вредное, оно просто дешевое. Это как сою вместо мяса жрать.
Вредно - не само масло, а то, что его привозят в Россию в технических цистернах.
Любовь Дрозденко А подсолнечное привозят в чистых цистернах? Только пальму специально в нефтяных везут, из вредности?
Что за идиотия с этими цистернами?