Естественные науки

Что взорвалось во время "БОЛЬШОГО ВЗРЫВА"? И откуда это взялось?

Что-то очень маленькое, очень горячее и очень плотное. Зовут Начальной сингулярностью. Откуда взялось, никто не знает. Есть разработанная математически гипотеза, что это перешедшая критический предел устойчивости случайная флуктуация существовавшего уже тогда некоего инфлатонного поля, но его пока никто экспериментально не обнаружил.
Александр Унжаков
Лучший ответ
Ничто не взрывалось. "Большой взрыв" - это всего лишь аллегорическое наименование. Физики любят поэтизировать предметы своей работы. На самом деле это не "взрыв", а "расширение". Что расширяется? А вокруг посмотри - вот все это и расширяется. А по мере расширения - остывает. А по мере остывания - изменяет свойства и облик. До неузнаваемости изменяет. Но чем дальше, тем медленнее :-)
Татьяна Попова
Что, в этом сезоне модно тупым задавать "псевдонаучные" вопросы? Если будет, как с модой на вампиров, то ещё года два нам ахинею читать!
вначале было слово: "ПУСК! "
коллайдер, построенный в прошлом замкнул петлю времени между прошлым и будущим, взорвался -образовалась вселенная
Бог кино включил и роли раздал всем. Вот с тех пор и маемся в этой иллюзии. Нет ничего снаружи, все внутри
( *-* ) ( *-* )
Толком никто не знает. Почитай Стивена Хокинга, "Краткая истоия времени"
ничто и ниоткуда
Не так просто заглянуть на много миллиардов лет назад. Существуют разные гипотезы на этот счет. Однако, это является предметом споров.
Tatsuma Kun
никто не знает, а ты уверен что он был? ! это всего лишь теория

возможно, был стимул к движению, возникло время, а с ним бесконечность реальностей

возможно, ЭТО за пределами нашего восприятия

Хотя жажда знаний есть стимул к движению)