Сам свою скорость не изменит, как впрочем и все остальное в
этом мире :)
Нет причин . Вот если что либо на него подействует, тогда изменит
скорость, да и частоту.
Скорее всего покраснеет, так как если с чем либо столкнулся
( например с атомом) ,
может поглотится и снова излучится. Но потеряет время и
энергию (атому передаст часть импульса) . В общем в среде скорость падает .
Естественные науки
Почему солнечный свет не может изменить свою скорость?
Почему не может? Попадет в воду, изменит.
уа9яд прогнал. Красное смещение происходит из-за эффекта Доплера, а не из-за большого расстояния.
А недавно скорость света замедлили до метров в секунду http://www.galactic.org.ua/pr-nep/Fiz-7.htm, правда, не уверен, что обошлось без читерства.
А недавно скорость света замедлили до метров в секунду http://www.galactic.org.ua/pr-nep/Fiz-7.htm, правда, не уверен, что обошлось без читерства.
А зачем, тебе что света мало?
Это же Солнечный свет!
Может, причем в сотни раз.. . Собственно показатель преломления среды - отношение скорости распространения света в вакууме к скорости распространения света в среде
Hаyка в принципе не отвечает на вопpосы «почемy?», она только отвечает на вопpосы «как?» . Надеюсь ты понял разницy междy этими двyмя вопpосами.
Потому что нет причин для изменения скорости света.
Из Солнца свет вылетает со скоростью 299 792 км/с
ололоев +
потому что он постоянный
Меняет, при прохождении большого растояния замедляется появляется красное смещение. Так определяют растояния между космическими телами, если удаляются свет становится более красным -медленным.
Сам он не может отрастить ножки и побежать быстрей. Только, разве, если человек создаст удобную среду.
Потому что это физика. НОРМА
Вообще то может. Есть такая вещь как скорость распространения света в среде.
Похожие вопросы
- Много вопросов по свету. Согласно физике энергия никак не может пропадать. Тогда почему солнечный свет поглощаемый
- Почему солнечный свет разлагается в спектр? Объясните пожалуйста! Я не понимаю физику, а надо срочно ответить.
- Почему свет всегда обгоняет объект со скоростью света? Прошу ответить только тех людей, кто реально знает ответ!
- Может ли солнечный зайчик двигаться по поверхности со скоростью большей чем скорость света?
- Как просто теоретически доказать конечность скорости света в вакууме и почему ускорение света практически не удаётся
- Почему люди в Африке имеют темную кожу и волосы, тогда как темный цвет притягивает солнечный свет должно же быть не так?
- Что такое "скорость света"? если это "скорость распространения фронта волны света", то какова будет в системе =>>
- Физика. Оптика. Преобразование солнечного света в электрическую энергию.
- Почему солнечный ветер не сдул планеты солнечной системы, ведь его скорость более 1 млн. км/ч.?
- Как получается, если я двигаюсь почти со скоростью света, Свет пройдет мимо меня на скорости 300 000 км в сек