Естественные науки

как называется уст-во которое очищает "загазованный" воздух в доме, делая его чистым как в горах?

просто я не выхожу на улицу вобще, сижу дома, не хочу дышать городским загрязненым воздухом, друзей у меня нет, я вобще живу можно сказать как отшельник
Ramazanova Gulnaz
Вам нужен фильтр на окно (который нужно регулярно очищать) .

И люстра Чижевского … зря ребята насмехаются. Да, на
потолке пыль оседает, но … она бы в легких была. Это раз . Второе –
отрицательные ионы. Воздух с ионами … примерно как в сосновом бору. ( по ионам
, не по запахам) ) ) Работает 5 лет . Но не всегда включаю… живу рядом с лесом ,
поэтому ионов на прогулках хватает. Зимой почаще работает.
( кстати стоит не дорого 2-3 т)
Елена Головко
Лучший ответ
лохотрон
Дмитрий Губин
Аэратор, озонатор или нечто вроде этого.
М,
Маришка ,,,!!!
Кухонный фильтр с активированным углём.
Система рециркуляции воздуха. Стоит в машинах подороже, в бункерах и прочих подземных сооружениях, на подлодках. . .
Заказать такой в квартиру реально, но стоит недешево. Плюс, расходники менять надо. . .
И квартира должна быть более-менее герметичной.

Аэратор - это вообще прибор, насыщающий жидкость воздухом
Озонатор - это генератор озона, применяется для дезинфекции, а не для очистки
Ионизатор - это прибор, генерирующий свободные ионы. В основном нужен, чтобы пыль осаждать.. . Ещё говорят, что он замедляет старение, но это из разряда сказок
Люстра Чижевского - это и есть тот самый лохотрон, про который говорил Михаил Левин
Ионизатор... .
Или - мокрая тряпка при отсутствии оного...
Яна Иванова
тихо на улице чисто в квартире спасибо реактору номер 4. http://krivoyrog.dnp.slando.ua/obyavlenie/regenerativnye-patrony-rp-46-ochistka-vozduha-ID9lScn.html ...фильтры очистки воздуха на подводных лотках http://www.abok.ru/for_spec/articles.php?nid=2125
Alidin Shojonov
Ну, раз ты отшельник, то может тебе и двинуть в горы? А не пытаться сделать воздух горным в своей городской квартирке. . Мм?
Это устройство называется люстра Чижевского, только он не загазованный, загазованный воздух очистит открытие окошка