Естественные науки
Почему бы не представить всё пространство как очень плотную упругую среду?
Тогда все природные явления, в том числе и гравитацию, легко объяснить. Обнаружить новые решения к существующим проблемам. Как ни странно, это не противоречит ни одному физическому Закону. Разница будет только в том, что все тела просто дрейфуют в такой среде. Посмотрите на моё фото-схему. Легко проверить каждому, а назвать "чушью" ума не надо. Ведь гироскопы в прямом смысле привязываются к пространству. Использовать только свойства - это топтание на месте.

Я тут курнул и меня осенила гениальная идея. Что пространство наполнено эфиром. Да да, тем самым эфиром от которого отказалась наша наука. А все элементарные частицы из которых состоит наш мир это всего лишь дырки в пространстве, через которые этот эфир куда-то утекает. Скажем так в другое пространство. Тогда в пространстве существуют течения. И чем больше частиц соберётся в месте, скажем когда образуют атом, тем больше течение. Этим объясняется наличие гравитации. Распространение волн и полей.
Теперь можете громить мою теорию, только уговор, вспомните меня, если она хоть отчасти подтвердится. ))))))
К стати, тогда я первый дам ответ из чего состоят элементарные частицы ИЗ НИЧЕГО!
Что значит - "...гироскопы в прямом смысле привязываются к пространству"? Я гироскопы таскал руками. И даже запущенные. Ни к чему, кроме направления своей оси, они не привязаны.
Ирина Проценко
А Вы пробовали в рабочем состоянии вращать 2-х степенной гироскоп? Усилие надо приложить чувствительное. Как и наша планета привязана к Полярной Звезде. Тунгусский метеорит не повлиял. Пора уже переходить от свойств к механизма, первопричинам.
И почему мы в этой среде тогда не вязнем?
Ирина Проценко
В морях и океанах через каждые 10 метров глубины давление увеличиваются на 1 атмосферу. Вы представляете какое давление на глубине 1-10 км? И тем не менее морские обитатели там двигаются с такой скоростью, что ни ПЛ, ни надводный корабль за ними не угонятся...
Еще одна жертва школьной "физики". Ведь Марь Иванна говорила на уроке, что физика "объясняет явления". Вот он и взялся объяснять.
идея не нова, ей уже больше 100 лет, но она умерла сразу же после рождения. попробуйте объяснить (для себя) хотя бы тот факт, что все тела падают на землю с одинаковым ускорением.
Ирина Проценко
Эфирная теория была разгромлена только потому, что её представляли теоретики как неподвижную среду. Когда дрейфуют, то не тратится энергия. Протон и электрон не могут миллиарды лет взаимодействовать. Энергетически это чудовищно!
Детка, это же картинки, тебе бы лучше было о блюдечках с каёмочками рассуждать, а не о точных наука.
Надежда Агеева
Инженер такую хуйню не напишет.
А, вот почему "Протоны" падают! Видимо, там такие же инженеры сидят в ЦУП!
Да, и неплохо бы хоть какие-то пояснения к картинкам, а то так даже на комикс не тянет...
Алексей Ким
Млин, вы что двоитесь то ...клоны что ль :))) Пупкины кругом )))
>>Легко проверить каждому
Уже давно проверили и отвергнули, более века тому назад. Если бы Вы действительно учили физику, а не занимались наивной демагогией, Вы бы это знали.
Ирина Проценко
Демагог переводится от слов "демос" - народ, а "гог" от "логос" -говорить, вещать. Это элита придумала оскорбление своего же отщипенца, который говорил от имени народа или во благо его. Что касается "проверили" и "отвергли", Вы сочиняете. Присмотритесь ко 2-му фото. Лень думать самому.
Если пространство - "очень плотная среда", то почему когда вы идете, например, в магазин, не чувствуете никакого сопротивления? (я уж не спрашиваю, почему спутники не падают)
Не говоря уже о том, что гравитацию и прочие явления это никак не объясняет (откуда вообще взялось это голословное утверждение?)
Ирина Проценко
Все спутники обязательно падают, со временем. Каждый раз грузовой корабль подымает МКС на несколько км. Насчёт слова "гравитация" попробуйте просто понять его смысл - притяжение. И вспомнить принцип Бернулли. При параллельном ходе кораблей идёт сильнейшее притяжение.