Естественные науки

Можете ли вы представить многомерное пространство?

Зрительно представить - навряд ли. А вот работать и описывать можно хоть бесконечномерное.
Одарка Станкович
Лучший ответ
смотря что понимать под "представить".
Для использования достаточно представлять трехмерное, и представлять вектор как массив координат...
представляю когда смотрю картины сюрреалистов
Dossi Dosya
-Василий Иваныч, ты чегож в академию не поступил?
-Да понимаешь, Петька, мне велели написать формулу квадратного трёхчлена, а я не то, что написать, я и представить его не могу!
Не-а! Я даже в Евклидовых координатах теряюсь: -))
Оксана Чернова
Запросто. Это, к примеру, показатели деятельности производства. 1 размерность - кол-во выпускаемой продукции, 2 - количество персонала, 3 - зарплата, 4 - вред экологии, 5 - кол-во несчастных случаев и т. д.
Можно.. .примерно так :-))
http://tesseract.ru/
могу
запросто
ну 3Д - это уже многомер :)

Если каждая точка прстранства способна изменять свое состояние, к примеру на два варианта (черное / белое)
То состояние этой точки записываем так : X / Y / Z / T
x,y,z - координаты
t - состояние точки Черное или белое.

А если черная точка имеет температуру от 10 до 20, белая от 30 до 50, то получаем: X/Y/Z/T/C

понятно?

Пространство трехмерно. Все что выше трех измерений - это описания состояния точек в пространстве.

Хотя формулы проектирования 3Д объектов на плоскость достаточно легко переделываются в формулы проектирования многомеров в 3Д или туже плоскость. Но представления это не дает.

Пространство трехмерно. и все тут.

tesseract - 3Д
И как это?
Serik Kondorbaev