Естественные науки

Может ли зажечься лампочка для 220 вольт всего от 12 вольт, если ток будет очень большой?

Например, как сила тока в автомобильном аккумуляторе являются очень большой.
чтобы использовать БОЛЬШОЙ ток аккумулятора, нужнО большое напряжение, коего у 12 вольтового аккумулятора нет.
Лучик Солнца
Лучший ответ
сила тока зависит от сопротивления, а не от мощности аккумулятора
Евгении Милицин Ужас какой, от куда Вы знаете?
Светится будет но ...только в инфракрасном (не видимом) диапазоне - тепло это. Ток будет в 20 раз меньше - больше лампочка не пропустит, сопротивляться буит :)))
Но если изолировать отвод тепла (что не реально) ...тогда загорит.
Извините, но я разочаровался в вас. Ибо иногда даёте дельные вопросы.
Candymen Chokolate
Гулдана Искакова Извините, если разочаровал.
Евгении Милицин Он издевается.
по мере разогрева спирали лампы накаливания ее (спирали) сопротивление растет. Ну и закон Ома никто не отменял.
Евгении Милицин Я удивляюсь, как Вы не можете понять, что он издевается.
Не может у нее от 12 вольт быть большой ток, потому что у нее сопротивление большое, учи закон Ома.
Ну ознакомьтесь, наконец, с законом Ома: сила тока в нагрузке зависит от сопротивления нагрузки и внутреннего сопротивления источника. Они складываются - общее сопротивление цепи большое, ток через лампочку маленький и она не загорится. Если через лампочку большой ток при 12 вольтах, то она рассчитана не на 220 вольт, а на 12. А при 220-ти просто сгорит за доли секунды.

То, что Вы называете "большой силой тока в автомобильном аккумуляторе", называется маленьким внутренним сопротивлением аккумулятора. Поэтому на низкоомной нагрузке он способен отдавать большой ток даже при малом напряжении. А на высокоомной нагрузке, какой является лампа на 220 вольт, аккумулятор не отдаст необходимый для её зажигания ток, даже если у него нулевое внутреннее сопротивление и бесконечная мощность.
Октай Османов
Евгении Милицин Всё толково, развёрнуто, грамотно, но есть одно "НО", он издевается.
Нет. Не будет гореть лампочка на 220 вольт от аккумулятора на 12 вольт, потому что надо 220.
Не будет компрессор накачать 220 атмосфер, если он может качать только 12.
Глеб Чернов
закон Ома перечитай внимательно, и закон Джоуля-Ленца.
Евгении Милицин Он знает эти законы.
есть одна проблема закон ома
Евгении Милицин Вы ошибаетесь, эта проблема дураков, он издевается.