Естественные науки

Дергаем часть, а вибрирует вся ???вн

Мы говорим, Вот, электромагнитная волна передается из точки А в точку Б по прямой линии со скоростью равной скорости света. Т. е. мы говорим, что волна, будучи послана нх в точку Б перестала находиться в точке А. Позвольте, но это несогласованная дезинформация, выявленная специальным отделом на то поставленной структуры, ибо всякий сигнал, волна и сообщение может быть передано посредством колебательного контура, который вибрирует одновременно в точках А. и Б. И если мы остановим вибрацию точки А, то и в точке Б вибрация (прием) остановится. Структура "души пространства" суть сотовая структура. Когда мы организовываем вибрацию посредством колебательного контура, мы просто дергаем локальный участок паутины и вибрирует ВСЯ ПаУТИНА! Принимающий контур Б не принимает сигнал из А, но снимает его из всей колеблющейся "паутины".

Итак, мой вопрос формируется так. Когда мы настраиваем приемник на принимающую частоту, что мы настраиваем? Как вообще устроен процесс настройки контура? Принимающий контур просто принимает вибрацию, или же он вибрирует в такт с передающей вибрацией? Настраиваем ли мы соответсвие промежутков (периодов) между вибрациями в принимающем и передающем контурах? Правильно ли мы говорим: "Скорость передачи сообщения", если сообщение передается не посредством "скорости", но посредством вибрации ???
Elaman Isamidin
У Вас есть излучатель .. все, волна ушла ,

если нет обратной связи (контуры рядом, взаимоиндукция) . Для приемника ваще не разговор … от станции
сигнал улетел и все. Частоты … да, чтобы выделить максимум сигнала, хотя, в
принципе, приемник его и поймает, но … на фоне других не слышно будет. Поэтому
нужна точная настрока .

"Скорость передачи сообщения" … У Вас фиксированная частота . Скорость
передачи с расстоянием не связана . Связано запаздываение ВСЕГО сигнала ,
внутри сигнала сдвига нет. Вот звезды.. . излучили и погасли :))) Мы через сотню лет сигнал поймали в том виде, как он излечен ( дисперсию отбросим)
Оксана Власенко
Лучший ответ
Контур имеет частоту собственных колебаний, т. к. обладает электромагнитной упругостью и электромагнитной инерцией (в технической терминологии - емкостью и индуктивностью) . "Собственная частота" - это такая частота, с которой контур будет колебаться по инерции, если его "толкнуть" электрическим или электромагнитным импульсом. По аналогии, если толкнуть висячие качели, они будут качаться с определенной частотой, которая зависит от силы тяжести и длины подвеса.
Принимающий контур находится в сфере действия множества радиоволн с разными частотами. Они непрерывно его "толкают", передают импульс, из-за чего в контуре циркулирует множество разнообразных слабых токов. Если среди присутствующих радио-волн имеется такая, частота которой совпадет с собственной частотой контура, то начинается резонанс, и контур в течение нескольких импульсов подряд быстро "раскачивается". Ток данной частоты приобретает в сотни раз бОльшую амплитуду, чем все другие частоты.
При настройке контура на нужную частоту мы меняем емкость конденсатора в составе контура. Это меняет частоту его собственных колебаний и вынуждает резонировать с разными волнами из числа присутствующих.
По твоей формулировке вопроса:
Да, контур принимает вибрацию.
Да, он вибрирует в такт с переданной вибрацией.
Да, мы настраиваем период колебаний принимающего контура так, чтобы он совпал с периодом передающего контура.

Относительно скорости передачи - нет. В технике и науке с терминами обращаются более аккуратно, чем в богом забытых провинциях. "Скорость" не имеет ничего общего с "частотой", это только в кухонном жаргоне может быть родственными понятиями.
... тока я о другом подумал)))
Renat Mingazov