Естественные науки

Вопрос физикам.

Как вы относитесь к физику - Митио Каку? И в частности к его книге "Будущее разума"?
P.S. Отвечайте по существу.
Митио Каку- физик только по образованию. . .-своих работ по физике не сделал - похоже, что - НИ ОДНОЙ! Он всего- лишь снимается на ТВ и пишет попсу про физику да, к тому же, на мой взгляд, - плохо. . .
"Будущее разума" - судя по аннотации- "винигрет", на 95% состоящий из туфты, типа телекинеза - за такое я бы диплом физика отбирать предложил бы. . Читать не стану.. . -у меня в статье лет 7 назад намного больше умных идей описано про ИИ
Азамат Аликенов
Лучший ответ
1. Никак не отношусь, не знаю кто это
2. Если физик пишет НЕ О ФИЗИКЕ - он ничем не отличается от ЛЮБОГО другого человека. Почему Вы спрашиваете именно у физиков?
Алексей Поляков Он популяризатор науки (так его везде позиционируют) и физик по образованию. Нужна ли вам такая (его) наука.
Если говорить о книгах, а не о людях. То это неплохое чтение особенно для большинства людей чьи познания не достаточно глубоки в понимании подобных областей, особенно если тема новая для человека читать довольно интересно. Если понравиться то постепенно можно переходить к более сложным вещам. Печально как раз обратное, что большинство физиков не умеют писать для обычных людей, понятно и интересно излагать область своих знаний без лишней "помпезности", мол формулы написал, а что они означают в реальности и как там от десятого к одиннадцатому уравнению прийти сами догадывайтесь если знаете высшую математику в совершенстве. Вот и получается что наука замыкается в себе отдаляясь от общества.