Естественные науки
если учится и учится за сколько можно освоить всё что известно человеку?
Если учится и учится - то чему-нибудь научится. Хотя бы русскому языку.. .
кто учиТСЯ ?
если учиТЬСЯ, то можно даже научиться грамотно писать.
вообще не за сколько. вряд ли есть люди, способные освоить все самые разные науки и искусства. Обычно либо одно - либо другое.
НИКОГДА!! !
Если во всех областях знания - жизни не хватит
Учится можно всю жизнь.. . Выучить ВСЁ - никогда! Ибо, пока учишься "старому"- так много нового "напридумывают"... -повесишься с горя! (шутка)
Более того! Учить "Знания" (информация, теории, экзамены, дипломы,... ) - совсем не то же, что "УМЕТЬ" их использовать! Это - "УМЕНИЯ" - "профессионализм", а потом и "КОМПЕТЕНТНОСТЬ"...
Для мастерства нужна практика, ошибки, достижения, навыки, ..
"Все понимать", и "все мочь" - "2 большие разницы"...
Так что учиться нужно чему- то одному- главному, чтобы стать Мастером своего дела.. .
всё что известно конкретно этому человеку - он и так знает.. . учиться ему лично и не надо :)
оценить же общий объём знаний всего Человечества в целом.. .
при том, что каждый день объём знаний увеличивается.. .
вообще проблематично.. . в чем его измерять.. . в миллиардах ТерроБайтах пойдёт?
после этого разделите на "скорость обучения какого-то условного человека"...
получитеискомое время
много ли истины во всём, что известно человеку? или это только предположения?
2+2=4 - это истина, вода текучая, а солнце греет - это истина;
а существование черных дыр, теория относительности, большая часть мировой истории и т. д. - это всего-лишь предположения
Век живи - век учись
Ирина Федорова
...всё равно дураком помрёшь) -продолжение пословицы
Nurgul Bekeeva
Да да, так и есть) Спасибо что дополнили )
Nurgul Bekeeva
можно научиться писать правильно учитЬся )