Естественные науки
Это правда что молния не ударяет дважды в одно место?
Есть люди, которых несколько раз била молния. Так что с этим разобрались. А снаряд запросто ложится в старую воронку.
Про снаряд не правда. Если говорить о молнии, то при разряде происходит нейтрализация зарядов облака и поверхности земли. У грунта есть определенное сопротивление, т. е. некоторое время можно отсидеться под расколотой сосной. Впрочем, почва мокрая, поэтому молния выберет ближайшую самую высокую цель от земли.
Известно, что молния поражает высокую цель, что касается оценки вероятности повторного попадания, то есть определенные сложности. Не каждый берется заниматься экспериментальной проверкой.
Разумеется, ударяет. Просто вероятность значительно меньше.
Почему-то нет желания проверять ету теорию.
Нет.
Точнее, все зависит от конкретных условий.
Молния бьет туда, где максимальная напряженность эл. поля - столбы, деревья, линии электропередачь и т п.
Если ента напряженность в опред. месте постоянно высокая, то и лупить она будет стараться именно туда - тама легче.
В молниеотвод она будет бить раз за разом.
Нет, она бьет в самое высокое хоть до посинения
говорят... на себе не пробовала)
Нет
не правда, разряд молнии может ударить куда угодно и везде
смотря где расположены в небе положительные и отрицательные ионы
Bakytgul Nurhamitova
Подари фразу, я в ауте!!!!:)
правда
Водно место она вообще не ударяет. Обычно в голову...
Этот вопрос надо было задать Николу Тесла он знает в молниях толк !
А у нашей реки в одну иву каждый год бьёт.
нет только в 4еловека дважды небьет потомушто он о4 4асто невыживает
Если стоять на ровном поле столбом - она и пять раз ударит