Естественные науки
Правда о молниях?
Где вот я услыхал, что энергия средней молнии такова, что её хватит на питание электричеством всей Земли аж на трое суток. Правда, али брешут???
это возможно-тесла питал так уже свои приборы.. .
к тому же энергия это именно разность потенциалов и сила тока тут ни при чем.. .
просто чем заряд по модулю больше, тем энергитический импульс положительнее...
ВЗДОР! Мощность у молнии действительно огромная, но ведь длится она мгновение, и энергия её составляет 3-4 киловатт-часа. Много не запитаешь. Не то что Землю, современную квартиру на трое суток не хватит :-)
Нина Лахно
конденсатор поставь,подключение паралельно...
Одной крупной молнии хватит на питание небольшого города в течение пары дней.
Мо́лния — гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно происходит во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. Ток в разряде молнии достигает 10-20 тысяч ампер, поэтому мало кому из людей удается выжить после поражения их молнией.
Вероятность правды имеется...
Правда о энергии.
Мало кто знает что грозовые облака черпают энергию свою от Солнца. По этому, не проще использовать солнечные батареи чтобы бесконечно долго питать всю Землю?
скорей брешут.
Одной молнии хватит только на то, чтобы убить одного человека)))
Учёные до сих пор не знают всей правды о молниях
правда.
да брехня собачья.. . средняя молния 10-20 kA 1 МВ несколько миллисекунд. Какая там Земля? ! Одной стране не хватит на час
Молния представляет собой искровой разряд. Сила тока достигает 500 000 Ампер, а напряжение 1 000 000 000 (миллиард) вольт, что соответствует мощности в 500 000 000 (пятьсот миллионов Ватт)
Светлана Глаговская
С арифметикой плохо. 5*10^5 * 10^9 = 5*10^14 Вт , иначе говоря, 500 триллионов ватт или, проще говоря, 500 тераватт. Однако молния с указанными параметрами, хотя напрочь и не исключена, скорее всего, окажется мировым чемпионом среди молний.
Оксана Гаврильців
Ошибся немного хотел написать МегаВатт. Или так 0,5 Квадрилионнов Ватт