Естественные науки

Как зовут А. В. Михайлова?

Который изобрел критерий Михайлова в теории автоматического управления. Желательна ссылка на биографию.
За подробностями советую обратиться в Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийский электротехнический институт им. В. И. Ленина" (ФГУП ВЭИ) . С момента организации в октябре 1921 году ВЭИ осуществлял исследования по основным направлениям электротехники и силовой электроники. Именно там, в ВЭИ, работал в конце 1930- х годов А. В. Михайлов. Там впервые в Советском Союзе работами Михайлова положено начало теоретическим исследованиям, связанным с частотными представлениями, посвященными частотному методу анализа устойчивости САР. В настоящее время ФГУП ВЭИ имеет статус Государственного научного центра Российской Федерации. На официальном сайте есть электронные адреса и телефоны. Ирина Вячеславовна Корзун (1914 – 2007), работавшая в электро-вакуумной лаборатории ВЭИ вспоминала: «На четвертом этаже нашего корпуса размещался только что организованный новый отдел автоматики, который возник после слияния двух лабораторий — лаборатории электрических систем и лаборатории автоматики. Возглавлял этот отдел Сергей Алексеевич Лебедев, о котором его сотрудники рассказывали, что он самый умный и, вместе с тем самый демократичный из всех начальников. В отделе работали и заслуженные в своей области специалисты (А. В. Михайлов, П. С. Жданов, А. Г. Иосифьян, Д. И. Марьяновский) , и много молодых, но очень способных инженеров (Л. С. Гольдфарб, Д. В. Свечарник, Г. Герценберг) . » («Воспоминания Ирины Корзун» (издательство «Пробел-2ООО» , г. Петрозаводск, 2006 г.) .
Дархан Нургалиев
Лучший ответ
Дархан Нургалиев Возможно, сведения об авторе имеется в журнале "Автомататика и телемеханика". 1947, том 8, выпуск 2, где опубликована (С. 140-142) рецензия А. В. Михайлова на книгу: Р. Ольденбург и Г. Сарториус “Динамика автоматического регулирования”.
Оксана Кокорина Большое спасибо за подробный ответ.
Есть такой сайт - называется Google. C его помощью (по запросу "А. В. Михайлов") нетрудно найти страницу www. itp. ac.ru/ru/persons/mikhailov-aleksandr-vasilevich
Aziz Sattarov Не вводите в заблуждение. Ведущий научный сотрудник (ассоциированный) института им. Ландау, доктор физ. -мат. наук Александр Васильевич Михайлов не имеет никакого отношения к вопросу. ("Но есть другой Юрий Милославский - так тот уж мой! " - Хлестаков. )
Александр Васильевич.
См. здесь:
http://www.militarypribor.ru/en/souzmash/273-2017-05-02-08-45-37
А отсюда понятно, что это тот самый Михайлов, который придумал критерий устойчивости:
http://www.cniiag.ru/news1/mikhailovskie_chten/
http://cniiag.ru/news1/v_ao_cniiag_proshli_yubileynye/?year=2017