Естественные науки
Если муха зависнет в воздухе в автобусе, тот поедет, то она останется на том же месте в пространстве или буде двигаться?
воздух в автобусе тоже поедет, значит и зависшая муха тоже
Она будет двигаться вместе с автобусом, но во время разгона несколько отстанет от него. А во время торможения - наоборот, опередит. Если ты сидишь в том же автобусе и наблюдаешь за мухой, то будешь видать, как во время разгона муха постепенно смещается назад; во время ровного движения - висит неподвижно там, куда успела сместиться; а во время торможения - так же постепенно сместится на исходную точку.
Могу только добавить, что мухи никогда не висят неподвижно. Это вызвано спецификой их зрения - они не видят ничего неподвижного, и вынуждены все время как-нибудь перемещаться, чтобы видеть лучше.
Не так и не эдак. Муха начнет движение вместе с воздухом в автобусе, но медленнее, чем автобус, из-за инерции. Смекаешь?
Относительно пространства - останется на месте, относительно автобуса - будет двигаться.
в пространстве автобуса - на том же месте, в пространстве за автобусом - поедет
Относительно чего?
На том же месте останется.
Электромагнитная волна постоянная, если не учитывать ускорение, так как сначала идёт электромагнитный фронт, потом магнитная волна (ориентация тела), а затем вслед и само тело. То есть муха сдвинется относительно автобуса на силу ускорения/массу минус давление самого пространства атмосфера, а это очень мало, потом будет двигаться с автобусом.
Ну конечно полетит . Тебе заняться нечем????
Если автобус тронется с той скоростью с которой летит муха то в какое-то время будет стоять в пространстве. Буквально мгновение .