Естественные науки

Если в физической модели происходят искривления пространства и времени, то справедливо утверждение...?

...что в ней также происходят и искривления логики? Которые называются "парадоксами".
Вполне. Искажения времени - нарушаются причинно-следственные связи. Искажения пространства - предметы, миражи из ниоткуда. Массаракш одним словом.
Марина Шупикова
Лучший ответ
зависит от степени искривления. Пока связность пространства времени не изменяется, можно пользоваться прежней логикой (с поправкой на неевклидовость)

Напомнило:

Если дипломат говорит "да" - это значит "может быть"
Если дипломат говорит "может быть" - это значит "нет"
Если дипломат говорит "нет" - значит, это не дипломат.

Если военный говорит "да" - это значит "да"
Если военный говорит "нет" - это значит "нет"
Если военный говорит "может быть" - значит это не военный.

Если девушка говорит "нет" - это значит "может быть"
Если девушка говорит "может быть" - это значит "да"
Если девушка говорит "да" - значит, это не девушка...
Парадоксы - это Кажущееся нарушение логики.
Ольга Бахарева
Наиль Дадабаев Может так кажется, потому что это бред и есть?)
Пространство каждого заключается в обьёме черепной коробки...
Все искривления в вашей дискретности, что видит всё дуальностью. Физика, искривление..., криво, криво, криво, у меня одно место кривое, клянусь мамой - как дуга, да вот только не знаю, относительно чего..! Ааааа, относительно покоящего наблюдателя, как будто бы моя кривизна=дуга - это не ЯА!
Сочинять можно что угодно, но в настоящей логике нет парадоксов. Это у лжеучёных есть телепортация, ядерные силы, виртуальные частицы, тёмная энергия, чёрные дыры, а в настоящей логике закона противоположностей и отсутствия чудес этого нет. Читай более подробно здесь http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/13224.html . Всё идёт от простого к сложному и разрывы (а значит и искривления) имеют объяснение, только на основе закона о противоположностях, а иначе однородность. Сейчас в мире правит корысть, а не стремление к знаниям, а то бы всё это давно бы всплыло наружу, как в своё время ветвистая пшеница академика Лысенко.
Павел Попов
Искривление пространства происходит, согласно законов логики. Поэтому на саму логику сама логика повлиять не может.
Там будет своя логика.
Кс
Ксюша